Сергей ПАЛКИН: «Не вижу альтернативы техническому поражению Полтавы»

Генеральный директор «Шахтера» ждет решения КДК ФФУ относительно отмененного матча Кубка Украины

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин высказал свою позицию касаемо отмены матча его команды против «Полтавы» из-за неготовности поля.

- Я узнал об этой ситуации за полчаса до матча, когда включил телевизор, чтобы посмотреть футбол. Я увидел интервью, которое дает арбитр и объясняет данную ситуацию, и, естественно, я был очень удивлен. Я даже не думал, что будут какие-то проблемы. Существует такое понятие, как прогноз погоды. Если у вас поле без обогрева, если вы видите, что ночью у вас может быть под -15, о чем вы думали? Можно было просто-напросто договориться с той же полтавской «Ворсклой», провести там в городе игру, и все были бы довольны, все было бы нормально. Я думаю, и Федерация, и Премьер-лига пошли бы на встречу, чтобы разрешить там сыграть, ввиду той ситуации, которая сложилась. Но, к сожалению, никто ничего не делал. Все на авось… Вот так и получилось.

Прежде всего, с решением, которое они должны принять, должны определиться в КДК. С учетом регламента я не вижу другой альтернативы, кроме как засчитывать техническое поражение «Полтаве», потому что там написано черным по белому, если стадион не готов к проведению игры, это техническое поражение. Мы дождемся решения КДК - какое решение они примут, так и будем дальше действовать. Единственное, повторюсь, что я на данный момент не вижу окна, когда можно провести эту игру.

Михаил Шаповалов Источник: Футбол 1/2/3
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 17:35 0

Рэшфорд может покинуть манчестерскую команду

Комментарии