Тарас СТЕПАНЕНКО: «Не обвиню Ракицкого в нежелании играть за сборную»

Полузащитник «Шахтера» рассказал о желании Ярослава Ракицкого выступать за национальную команду

Накануне матчей сборной Украины против Финляндии и Сербии корреспонденты Sport.ua встретились с лидером полузащиты команды Андрея Шевченко Тарасом Степаненко.
27-летний футболист рассказал о целях и амбициях донецкого «Шахтера», о том, что в летнее межсезонье мог сменить клубную прописку, о взаимоотношениях с Мирчей Луческу и партнерами по команде, а также о микроклимате в сборной, ее преображении после Евро-2016 и «косяках» Ярослава Ракицкого.
Напомним, что накануне нового сбора команды Андрея Шевченко многие СМИ растиражировали информацию о том, что Ракицкий может не явиться в расположение главной команды страны из-за полученной в матче против «Гента» травмы. Однако у Степаненко нет сомнений, что защитник «Шахтера» когда-либо пытался уйти от вызова в сборную.
- Такого настроения за Яриком (Ракицким - Авт.) не наблюдал, - говорит Степаненко. - Он боец и я за ним не замечал, чтобы он специально пропускал какие-то матчи. Во всяком случае, сейчас я знаю, что у него были проблемы с задней поверхностью бедра, он долго лечился, потом не долечился и играл с травмой. Но у него такой характер, что он всегда хочет тренироваться и играть. Ему легче тренироваться с командой, чем индивидуально бегать где-то в стороне. Сказать, что он специально пропускал матчи сборной - я не могу. На мой взгляд, меняться в игре с «Гентом», чтобы не ехать в сборную - это бред и вымысел. И, насколько я знаю, перед прошлым сбором он покинул расположение национальной команды, но после игры с Турцией хотел вернуться и помочь своей сборной в матче против Косово. Кого-кого, а Ярика в нежелании играть за сборную я никогда не обвиню.
Об этом, а также о многом другом читайте в развернутом интервью Тараса Степаненко для Sport.ua уже завтра, 9 ноября.
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 17:45 1

Смотрите самые интересные моменты матча 33-го тура Ла Лиги

Комментарии