Молниеносная смерть

Вчера из стана итальянской команды «Лечче», выступающей в серии В, пришло трагическое известие

Как сообщает агентство ANSA, работник клуба Антонио де Джиорджи шел в сторону раздевалки, когда его ударила молния. Смерть наступила мгновенно.

Кроме де Джиорджи, пострадали тренер клуба Джузеппе Пападопуло и спортивный директор Джуидо Ангелоцци, но угрозы их жизням нет. Клуб «Лечче» в данный момент находится на шестом месте, имея в активе шесть побед, четыре ничьи и два поражения.

Это не первый случай в истории футбола, когда природа вмешивается в футбольные дела. Так, в прошлом году во время тренировки турецкого клуба «Аланьяспор» в Анталье молния ударила в футбольное поле. Пятеро спортсменов были доставлены в больницу с жалобами на головокружение и головную боль.

Ранее в самый разгар матча команд любительской лиги Дании «Ульфборг» и «Маабьерг» в 17-летнего футболиста ударила молния, причем разряд был такой силы, что поразил еще девятерых участников поединка. Игрок, получивший прямой удар молнии, через два дня скончался в больнице, еще четверым спортсменам была оказана медицинская помощь, а пятеро после осмотра врачей были отпущены по домам, отделавшись испугом.

Виктор Щелканов

Газета.Ru

Источник Газета.ru
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 22 декабря 2025, 18:50 4

Экс-тренер киевлян получил зарплату за октябрь