Элина СВИТОЛИНА: «В Киеве все живут, а в Донецке идет стрельба»

Первая ракетка Украины - о своем отношении к военному конфликту на Донбассе

Первая ракетка Украины Элина Свитолина перед стартом на Кубке Кремля-2016 рассказала о своем отношении к военному конфликту Украины и России на Донбассе, а также высказала мнение касательно допинг-скандала с участием россиянки Марии Шараповой.

- В Рио вас постоянно спрашивали о политике, о запретах на общение с российскими СМИ. Не сильно ли это отвлекало и мешало?
- По поводу политики - год назад мне задавали таких вопросов намного больше. Сейчас уже поменьше, конечно. Со временем все более или менее притихло, но очень обидно, что все равно еще в Донецке происходят какие-то военные действия. В принципе 97% людей в Украине не понимают, почему это происходит, нам никто об этом не рассказывает. Источники в медиа с одной стороны говорят одно, с другой стороны - другое, никто не знает, что именно там. Мне очень тяжело об этом говорить. Я в шоке, что все еще продолжается. В Киеве все живут, и ничего, а в Донецке все в полном ужасе, потому что идет стрельба.

- Не можем обойти стороной еще одну важную тему. В апреле на корт возвращается Мария Шарапова, нет цели теперь обыграть и ее? Все же пока что в активе российской теннисистки две победы над вами.
- По поводу ситуации с ее дисквалификацией я хорошо знаю все. Очень многие, как я понимаю, очень недовольны, что ей удалось как-то скостить срок наказания, но, если честно, я о происходящем с Шараповой совершенно не задумываюсь. У меня свой путь, стараюсь концентрироваться на своей работе, на моментах, которые надо улучшить, чтобы двигаться дальше. У меня своя карьера, у нее - свои проблемы, но и свои достижения. Мария уже выиграла пять Шлемов, она уже как легенда, если даже не вернется. Вернется - хорошо. Хорошо для тенниса и популярности вида спорта, если будет выступать. Но я стараюсь думать только о себе.

Владимир Клепач Источник: Р-Спорт
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 16:09 21

Кевин Келси арендован клубу Цинциннати

Комментарии