Александр ХАЦКЕВИЧ: «Не имели права терять два очка»

Наставник сборной Беларуси - о матче против Люксембурга (1:1)

Главный тренер сборной Беларуси Александр Хацкевич проанализировал причины ничейного исхода отборочного матча чемпионата мира-2018 с командой Люксембурга (1:1).
Делали ставку на активное начало. В первые 15 минут создали три хороших момента. Однако подвели мастерство и класс. После удаления игрока соперника у наших футболистов было много брака, мы сбились на индивидуальные действия. В концовке не хватило концентрации. Что с этим поделаешь? Уже ничего не вернуть. Надо признать такой результат. Мы не имели права терять два очка.
У наших ворот был всего один момент, который соперник реализовал.
Павел Савицкий вышел на свою позицию. Просил его сыграть под нападающим, он забил.
Игра Калачева? Есть к нему претензии по двум эпизодам. Первая - в моменте с прострелом, вторая - штрафной в конце матча. Я кричал со скамейки, чтобы пробил Савицкий. Правда, Паша после свистка мне сказал, что это не его точка. Тем не менее, Калачев - наш лидер. Он единственный, кто взял на себя игру.
90 минут Глеба? Саша весь матч обострял игру. Считаю, сыграл на хорошем уровне. Претензий к нему нет.