Кросби начал тренироваться с Пингвинз

Форвард прибыл в тренировочный лагерь «Питтсбурга»

Во вторник нападающий «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби подошел к своему месту в раздевалке тренировочного комплекса команды. Он только что завершил первую тренировку с командой в рамках предсезонных сборов.
Он прошел через толпу журналистов, которые развернулись и окружили капитана. Кросби снял шлем, положил его на полку, сел, надел бейсболку и поднял голову, что означало, что он готов отвечать на вопросы.
Первый вопрос: «Чем занимались?»
Ответ: «Ничего особенного».
12 июня «Питтсбург» выиграл шестой матч финальной серии у «Сан-Хосе Шаркс» и завоевал Кубок Стэнли. За время, что прошло с этого дня, Кросби возглавил парад чемпионов в центре Питтсбурга, потом привез Кубок в свой родной город Коул-Харбор, был капитаном сборной Канады на Кубке мира, был признан самым ценным игроком этого турнира, забив там три шайбы и став лучшим его бомбардиром с 10 очками в шести играх.
Кросби вернулся в Питтсбург вскоре после победы во втором матче финала Кубка мира над сборной Европы. Канада выиграла этот матч 29 сентября и вместе с ним Кубок мира. Он мог отдохнуть подольше, но решил приступить к тренировкам во вторник, чтобы подготовиться к выполнению своей следующей цели: завоевать Кубок Стэнли в третий раз.
«Участники Кубка мира не хотят расслабляться, чтобы не растерять то, что они приобрели к этому моменту, - сказал тренер «Питтсбурга» Майк Салливан. - Сид посчитал, что должен присоединиться к команде сегодня, и мы рады видеть его здесь».
В сезоне 2009-10 Кросби и «Питтсбург» впервые получили шанс отстоять свой титул обладателей Кубка Стэнли. Тогда они заняли второе место в Атлантическом дивизионе, набрав 101 очко и проиграли во втором раунде плей-офф «Монреаль Канадиенс» в семи встречах.
Кросби помнит об этом и осторожен в своих прогнозах.
«Это сложная задача, - сказал он, имея ввиду очередную победу в розыгрыше Кубка Стэнли. - Совсем не случайно то, что вот уже много лет никто не может завоевать Кубок два раза подряд (1997, 1998 - «Детройт Ред Уингз» - авт.). Все хотят тебя обыграть. Все сравнивают себя с тобой. Нужно быть готовым к тому, что в каждой игре соперник будет играть с максимальной отдачей. И нужна удача. Надо все делать правильно, но без удачи не обойтись. Нужно играть также хорошо, как в прошлом году, и когда шайба оказывается у тебя, нужно делать все, чтобы удача повернулась к тебе лицом».
Состав «Питтсбурга» почти не изменился и первую тренировку Кросби провел в первом звене с Крисом Куницем и Конором Шири, как это было в прошлом чемпионате.
«Хорошо, что мы можем позволить себе такую роскошь - мы уже играли вместе, - сказал Кросби. - Мы поздно завершили сезон, концовка была напряженной, мы играли отчаянно и надеюсь, что это останется с нами в новом году».
Во вторник в команду вернулся и нападающий Карл Хагелин, который выступал за сборную Швеции на Кубке мира. Он также вернулся в хорошо знакомое ему звено к Филу Кесселу и Нику Бонино.
«Много знакомых лиц, - сказал Хагелин. - Всё, как в прошлом году, так что легко привыкнуть. Я рад быть здесь».
Хагелин и Кросби сказали, что Кубок мира позволил им раньше набрать форму. Но Кросби считает, что ему есть над чем работать.
Красивый гол Кросби
«Когда ты часто играешь, тебе легче, - сказал он. - Надо только соблюдать баланс между отдыхом, восстановлением, готовиться к играм. Пока все говорят, что сборы проходят замечательно. Ребята выглядят отлично. И хочется подготовиться не хуже остальных».
Прежде чем обратить все свое внимание на новый сезон, команда в последний раз вспомнит свою победу в предстоящий четверг, когда она посетит Белый Дом и встретится с президентом Бараком Обама. Кросби уже был в Белом Доме в 2009 году.
«Я жду этого с нетерпением, - сказал Кросби. - Я уже там был, осталось несколько хороших снимков, мы посмотрели разные комнаты, Овальный кабинет. Так что будет интересно. Хочу увидеть реакцию новичков».

Вэс КРОСБИ
Источник НХЛ
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре