Грустные воспоминания Реала и загадочный Лас Пальмас

Sport.ua анонсирует матчи третьего тура испанской Ла Лиги

Hola, amigos!
После непродолжительной паузы на игры сборных, Ла Лига вновь вернулась, чтобы радовать нас яркими матчами, захватывающими дерби, красивыми голами и лучшими футболистами на поле.
Борьбой разочарований этого сезона можно назвать матч между галисийской «Сельтой» и мадридским «Атлетико». Обе команды за первые два тура не сумели добиться ни одной победы, с той лишь разницей, что «Сельта» проиграла оба своих матча, а мадридский «Атлетико» сыграл вничью с новичками Примеры. Но тут и ожидания от команд разные, так что ситуация у мадридцев и галисийцев - чуть ли не идентична.

Обеим командам необходимо набирать три очка в матчах следующего тура, иначе «Сельта» рискует продолжить пребывание на дне турнирной таблицы, что едва ли положительно подействует на настроение галисийцев. А особенно учитывая тот факт, что в прошлом сезоне «Сельта» наиграла на попадание в еврокубки и теперь ей предстоит сражаться в Лиге Европы. Играть галисийцам придется против «Стандарда», «Аякса» и «Панатинаикоса».
В то время, как «Атлетико» перед матчами Лиги чемпионов просто обязательно нужно взбодриться и, наконец, одержать первую победу в сезоне. Мадридцам, между прочим, играть в одной группе с «Баварией», «ПСВ» и «Ростовом», а начинать путь к финалу (или давайте скажем - трофею) с выездного матча против голландцев.
Начало игры в суботту, в 14:00.
Стадион: «Балаидос»
Арбитр: Хайме Латре
Трансляция: Футбол 2
Одно из самых принципиальных противостояний тура - матч между мадридским «Реалом» и памплонской «Осасуной» продолжит программу третьего тура. Три года назад памплонцам удалось хлопнуть дверью, вылетая в Сегунду, - в первом круге Примеры, отобрав у мадридского «Реала» очки. Преданные поклонники Ла Лиги едва ли забудут тот матч. В старте поединка Ориоль Риера неожиданно отправил мяч в ворота Диего Лопеса, а под конец первого тайма Риера оформил дубль.
Ко всем бедам «Реала» добавилось еще и удаление Серхио Рамоса в конце первого тайма, который получил две желтые карточки за 10 минут. Через минуту после этого, в меньшинстве, мадридцам удалось забить гол.
На 79-й минуте арбитр встречи Карлос Клос Гомес уравнял составы, удалив с поля Франциско Сильву, который даже переплюнул Серхио Рамоса, получив два предупреждения за пять минут.

В равных составах «Осасуне» не удалось удержать преимущество в счете - на 80-й минуте памплонцы пропустили гол.
Такой драматический поединок настраивает нас на особый лад перед просмотром матча третьего тура Примеры между этими командами. В воротах «Реала» уже давно не стоит Диего Лопес, а вот участие нынешнего стража ворот мадридцев Кейлора Наваса все еще под вопросом. Точно не сыграют в субботнем поединке травмированные Иско и Фабиу Коэнтрау. «Осасуне» не помогут Фуэнтес и Хавьер Фланьо.
Один из самых ярких матчей тура стартует в субботу, в 17:00.
Стадион: «Сантьяго Бернабеу»
Арбитр: Фернандес Борбалан
Трансляция: Футбол 1
После двух туров Примеры лишь три команды испанского чемпионата идут без потерь очков. Нетрудно догадаться, что это мадридский «Реал», каталонская «Барселона» и... Это прозвучит странно, но в этой компании затесался «Лас Пальмас»! Островитяне выиграли два стартовых матча и по разнице забитых и пропущенных мячей превосходят даже именитых грандов.
«Севилья» не может похвастаться стопроцентными показателями - в прошлом туре «рохи-бланкос» потеряли очки раскатав безголевую ничью с «Вильярреалом».
Учитывая, что «Лас Пальмас» всего лишь за два матча настрелял в ворота своих соперников 9 голов, севильцам придется здорово постараться, чтобы сохранить свои ворота «сухими».

Кроме этого, изюминку в противостоянии «Севильи» и «Лас Пальмаса» можно узреть и в возможности увидеть на одном поле Самира Насри и Кевина Боатенга. Во многом неожиданно видеть что одного, что другого не только на полях Испании, но еще и весьма скромных клубах (это в большей мере касается Боатенга в «Лас Пальмасе»).
С составом у «Лас Пальмаса» нет никаких проблем - лазарет команды пуст. Сампаоли же придется мириться с отсутствием Тремулинаса, Сории и Крон-Дели. Однако едва ли эти потери можно назвать серьезными для «Севильи».
За одним из самых ярких матчей тура следите в субботу, начиная с 19:15.
Стадион: «Рамон Санчес Писхуан»
Арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра
Трансляция: Футбол 1
Экзаменировать новичка Примеры баскский «Алавес» в рамках третьего тура будет каталонская «Барселона». Пока что сказать что-то плохое или хорошее о новичках Ла Лиги - сложно. «Алавес» в рамках прошлого тура раскатал нулевую ничью с хихонским «Спортингом», а в первом туре даже умудрился сотворить сенсацию, отобрав очки у мадридского «Атлетико».
Но в большей степени, этот результат - вина «матрасников», а не достижение «Алавеса».
Матч против каталонской «Барселоны» точно покажет состояние «Алавеса» и это будет не столько исходить из финального счета поединка, сколько из игры баскского коллектива.
В субботнем поединке мы не увидим травмированного Месси, который триумфально вернулся в сборную, почти сразу получив травму во время отборочных игр к ЧМ-2018. Под вопросом участие Иньесты и Гомеша.
Первый серьезный экзамен для басков состоится в субботу, в 21:30.
Стадион: «Камп Ноу»
Арбитр: Мелеро Лопес
Трансляция: Футбол 1
Все матчи тура:

3-й тур
Яна КУСТОЛ
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 29 апреля 2024, 19:30 18

Сборная Испании оказалась на грани дисквалификации из Евро-2024 и ОИ-2024

Комментарии