Жан БЕЛЕНЮК: «Украина не может быть самостоятельной»

Украинский борец продолжает оставаться в центре внимания после выступления на Олимпиаде в Рио

Призер Олимпиады в Рио-де Жанейро украинский борец Жан Беленюк продолжает оставаться в центре внимания после «серебряного» выступления в Рио.

«Изменений к лучшему нет. Везде упал уровень жизни, и у спортсменов в том числе… Я - живучий парень. Я могу сказать, я не буду молчать. Есть такие спортсмены, которые ничего не говорят, как будто их все устраивает. А потом - раз! - перешли в другую сборную. И все, и с концами.

Почему Джамале дают трехкомнатную квартиру, а нам, спортсменам, это по закону не положено? Я так понимаю, что Джамала у нас многодетная мать?», - считает Беленюк.

«В Рио можно легко было заказать своего соперника. $300 там стоит жизнь человеческая. Это бедная страна. Дал $300 - он не только его, но и тренера завалит. Хотя, я утрирую», - рассказал Беленюк об особенностях соревнований в Бразилии.

«Украина из одной зависимости попадает сразу в другую. К сожалению, мы не можем быть самостоятельными, как бы нам ни хотелось. Если не восток, значит, запад будет диктовать нам свои условия», - не забыл поделиться спортсмен своими мыслями о политической ситуации в стране.

Михаил Шаповалов Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 28 апреля 2024, 09:22 5

Продолжается первый раунд плей-офф НХЛ

Комментарии