Изменения в формате ЛЧ могут быть внедрены в 2021-м году

УЕФА задумывается об изменении формата Лиги Чемпионов

УЕФА задумывается об изменении формата Лиги Чемпионов. Касательно Англии, эти изменения заключаются в том, что четвертая команда Премьер-Лиги будет напрямую попадать в групповой этап Лиги Чемпионов.Не секрет, что нынешний формат Лиги Чемпионов и квалификационные критерии вызывают большие нарекания - в основном со стороны Ассоциации европейских клубов (ECA), члены которой даже задумались о создании европейской Суперлиги.

Например, в этом сезоне без участия в элитном европейском турнире остались «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Ливерпуль» и «Милан», что негативно сказывается как на заработках этих клубов, так и на привлекательности самой Лиги Чемпионов.

Продолжая свою борьбу с идеями насчет Суперлиги, чиновники УЕФА уже несколько месяцев ведут переговоры с ключевыми клубами об изменении формата Лиги Чемпионов.

Как сообщает Sky Sports, одно из предлагаемых изменений заключается в том, что по четыре лучших команды из четырех лучших европейских лиг - Премьер-Лиги, Бундеслиги, Ла Лиги и Серии А - напрямую бы выходили в групповой этап Лиги Чемпионов. Особенно эта реформа была бы актуальна для клубов вроде «Арсенала», который за 10 последних лет шесть раз финишировал четвертым.

Окончательно УЕФА оформит свои мысли и предоставит на обсуждение к генеральной ассамблее ECA, которая пройдет в Женеве 5-6 сентября. Однако любых изменений стоит ожидать не раньше следующего трехлетнего цикла еврокубков, 2018-2021.

Источник Fapl.ru
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 17:25 165

Подопечные Пушича на классе обыграли команду Дулуба, которая играла довольно хорошо

Комментарии