Зенит представил новую форму на нефтяной платформе в Арктике

Презентация состоялась на платформе «Приразломная»

Юрий Лодыгин, Артем Дзюба, Николас Ломбертс, Александр Кокорин, Юрий Жирков и Сергей Семак представили форму «Зенита» на новый сезон. Изюминкой презентации стало то, что она прошла прямиком на платформе «Приразломная» в Арктике.

Игроки «Зенита» провели на «Призразломной» несколько часов - после презентации формы они отправились на экскурсию, а затем - в кинозал платформы, где встретились с теми, кто поддерживает их посреди Печорского моря в 1 630 километрах к северу от «Петровского».

- Это путешествие - событие на всю жизнь, - признался Артем Дзюба. - Жаль, что мы приехали не в то время, когда платформа стоит во льдах, а вокруг мигрируют моржи и гуляют медведи, но все равно находимся под невероятным впечатлением. Мы увидели, как добывают нефть, как хранят, как транспортируют, как заботятся об экологии, но главное - это люди. Они уезжают сюда на месяц, иногда и больше, и я даже не представляю, насколько это трудно. Это было необыкновенно, это был исторический момент.

- Оказаться в таком месте суждено не каждому, - отметил Александр Кокорин. - Мы получили невероятные эмоции, провели тяжелый, но очень интересный день. Конечно, я знал что-то про буровые платформы, но не мог и подумать, что сам окажусь на ней. Встретиться с нефтяниками, расспросить их о том, как они живут, чем занимаются, было очень интересно. Они спрашивали про нашу жизнь, мы - про их. Смотреть и чувствовать север было невероятно. Это другой климат, это мощь воды, энергия. Как и наша новая, вдохновленная Севером форма.

- Это, пожалуй, самая экстремальная вещь из всех, что я делал в своей жизни, - заявил Николас Ломбертс. - Я никогда прежде не оказывался так далеко от цивилизации. Уже подготовка к поездке интриговала - гидрокостюмы, лекции о безопасности, предполагающие, что что-то может случиться, но, к счастью, все прошло идеально. Думаю, было бы еще более невероятно оказаться здесь зимой, в минус 40, но в любом случае я очень впечатлен. Мало кто может похвастаться таким опытом. Я ощутил дух Севера, пусть там было и не так холодно. Цвета этого моря, цвет неба - это невероятно красиво.

Михаил Шаповалов Источник: ФК Зенит
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 17:05 6

Каталонцы победили со счетом 2:0

Комментарии