Виталий КВАРЦЯНЫЙ: «Пусть в УПЛ будет 16 команд!»

Президент и наставник «Волыни» - о получении клубом аттестата на следующий сезон

Главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный прокомментировал решение КДК ФФУ оставить луцкий клуб в УПЛ вопреки регламенту.
- «Волынь» сейчас соответствует всем критериям полноценного клуба. В других клубах, которые входят в УПЛ, нет инфраструктуры, но у нас есть все - дороги, гостиницы, стадионы, запасные и тренировочные поля, детская школа - все есть. А обращать внимание на мелочи...
- Да, но вы еще два месяца назад говорили, что «Волынь» не будет подавать заявку на аттестацию и играть не будет... Поэтому «Черкасский Днепр» и «Оболонь-Бровар» верили до последнего и боролись за второе место в Первой лиге.
- Вы настроены на то, чтобы «Волыни» не было? Очень жалеете, что «Волынь» получила возможность играть в Премьер-лиге?..
Что касается черкасского клуба, то я за то, чтобы их вернули. Я хочу сказать на собрании, чтобы добавили еще две команды или четыре - пусть будет 16. Поменяйте быстро решение Исполкома и сделайте такой формат.
- Но ведь дело в том, что Исполком нарушил регламент и позволил аттестацию...
- Хорошие намерения и решения нельзя причислять к плохим. А по поводу того, что Федерация нарушила регламент... У нас много чего в жизни нарушается. Оно же получилось к лучшему. Менять решение на те, которые поспособствовали позитиву - это только хорошо.
Источник Футбол 1/2/3
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 19:00 11

Настоящая классика европейского клубного футбола

Комментарии