Пранкеры разыграли Министра спорта Украины Жданова

Чиновник поверил в открытие анти-допинговой лаборатории в Украине

Алексей Столяров, известный как пранкер Лексус, сообщил, почему министр спорта Украины Игорь Жданов мог узнать об их розыгрыше именно сегодня.

- Сегодня как раз к нему приезжала настоящая делегация Всемирного антидопингового агентства (WADA). И, видимо, они его огорчили, сказав, что всё это время он вёл переговоры не с президентом организации, а с нами. То есть, он поверил, что глава WADA может говорить с акцентом по-русски, что говорит о его непрофессионализме, - пояснил Лексус.

Он также рассказал, что вместе с пранкером Вованом звонил главе антидопингового агентства США, который лоббировал внесение мельдония в список запрещённых препаратов, а сейчас прячет у себя Григория Родченкова.

- Звонили из Министерства спорта Украины и пытались выяснить, что преобладало в решениях этих агентств - политика или спортивные взгляды. По факту - политика, всё будет озвучено в субботу, - добавил пранкер.

Ранее стало известно, что министр спорта Украины поверил пранкерам, приняв за чистую монету их предложение от имени WADA создать в Украине главную лабораторию Всемирного антидопингового центра. Жданов воспринял такое предложение с энтузиазмом, отметив, что «это будет реальная помощь WADA Украине, и мы тогда можем единым фронтом выступить в любом антидопинговом скандале».

Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Другие виды | 26 апреля 2024, 19:05 0

Общий зачет возглавил Хуан Аюсо

Комментарии