Украинский десант «Универсума»

Сергей Дзинзирук открывает свой блог/дневник в интернете

Всем добрый день!

Летом, во время моей веб-конференции на sport.ua мне предложили вести свой блог. Сначала я немного засомневался - не был уверен, что это будет интересно поклонникам бокса, но все же решил попробовать.

На днях я уезжаю из родных Броваров в Германию. В Гамбурге находится клуб и офис промоутерской компании Клауса-Питера Коля «Универсум бокс промоушен», цвета которой я защищаю уже много лет. Там я буду готовиться к своему следующему бою. Это будет уже четвертая по счету защита титула чемпиона мира WBO в первом среднем весе (до 69, 9 кг). Челленджером (официальным претендентом на звание чемпиона мира) в моей версии является знаменитый Оскар де ла Хойя, который, впрочем, недавно заявил, что в этом году больше не планирует выходить на ринг. Поэтому мой соперник пока что неизвестен. Нет конкретики и по дате боя - известно лишь, что поединок пройдет в ноябре. Скорее всего - в Германии.



Расскажу немного про «Универсум», ведь, в Гамбурге работает целая украинская диаспора моих коллег. Сейчас в Германии к своему титульному бою готовится Андрей Котельник. Он уже прошел трехнедельный сбор в горах Австрии. На днях прилетит сюда и Александр Дмитренко. Пока в Севастополе находится Владимир Сидоренко, но через несколько недель он тоже должен подъехать в Гамбург. Кроме того, за «Универсум» выступают Тарас Биденко и Владимир Вирчис. Последний, правда, в Германии бывает эпизодически.




В Гамбурге я веду размеренную жизнь. Жаловаться не на что. В неделю у меня 10 тренировок. Понедельник, вторник, четверг и пятница - по две, в среду и субботу - по одной. Воскресенье - выходной. Раз в неделю мы с ребятами ходим в кино. У каждого есть специальная карточка на двоих на посещение кинотеатра. Ее бесплатно выдают в «Универсуме». Также играем в боулинг и бильярд. В американку или русскую пирамиду. Ходим друг к другу в гости. Благо, живем рядом. Помню, первый год здесь было скучновато. Затем мы как по команде поставили себе антенны. И теперь в любое время можем узнать о том, что творится дома по трем украинским или пяти российским телеканалам. После этого наша жизнь в Германии стала гораздо веселее.

С немецким языком, правда, есть проблемы. Какая-та база заложена.Объясниться могу. Но некоторые вопросы до конца не понимаю. Свою негативную роль играет и, как это ни странно, наш украинский десант «Универсума». Ведь мы с ребятами общаемся на русском языке. Иногда, вместо того, чтобы поучить немецкий, предпочитаем отправиться на шашлыки.

Сергей ДЗИНЗИРУК

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 07:56 0

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0