Легион. Как казаки Европу покоряют. Эпизод 10

Украины за границей взяли голевую паузу

Sport.ua отслеживает кандидатов в сборную Украины в зарубежных чемпионатах.

Коноплянка: новый шанс от Эмери

В поединке с «Депортиво» Унаи Эмери провел ротацию состава, дав возможность отдохнуть некоторым лидерам после напряженного матча с «Атлетиком» в Лиге Европы. Евгений Коноплянка, игравший в еврокубке не с первых минут, на этот раз появится в стартовом составе «Севильи» и провел на поле весь матч. Нужно отметить, что украинский легионер был достаточно активен. В начале встречи Коноплянка едва не отметился голевой передачей на Льоренте: после удара испанца «Депортиво» выручил голкипер - Ману. Также на счету Коноплянки один неточный удар по воротам со штрафного и шесть поданных угловых. Портал whoscored.com оценил действия украинца оценкой 6,9.

Кравец: борьба в воздухе, отсутствие ударов по воротам

Форвард «Штутгарта» Артем Кравец вышел в стартовом составе «швабов» в выездном матче с «Аугсбургом». Этот матч стал четвертым для Кравца в «основе» в Бундеслиге. Причем, против «Аугсбурга» он действовал на острие атаки не один, а в паре с Тимо Вернером. Как и в предыдущих матчах, Кравец был полезен в верховой борьбе - на его счету шесть выигранных единоборств. Но ни одного удара по воротам соперника за 74 минуты проведенных на поле украинский легионер так и не нанес. Портал whoscored.com поставил Кравцу оценку 6,3, а действия Вернера были оценены 6,0 баллами. Вместо Кравца на поле вышел еще один украинский легионер - Борис Тащи, который также получил 6,0.

Юрченко: лучший по числу передач

22-летний хавбек «Байера» продолжает активно завоевывать место в основном составе. В победном поединке против «Айнтрахта» (3:0) Юрченко вышел с первых минут на позиции опорного хавбека, сыграв в паре с Арангисом. При этом, словенец Кампль, который тоже может сыграть в центре полузащиты, остался в запасе. Юрченко вместе с Чалханоглу сделал больше всех передач в составе двух команд (88). Кроме того, украинец выиграл четыре воздушных единоборства и нанес один удар по воротам. Портал whoscored.com поставил ему одну из самых высоких оценок в составе «Байера» - 7,5.

Олейник: возвращение в основной состав

Забив спасительный для «Витесса» мяч в поединке прошлого тура, Денис Олейник вернул расположение главного тренера. В матче с «Хераклесом» украинец провел на поле все 90 минут и был достаточно активен. Олейник, как обычно, действовал на левом фланге атаке, часто шел на обострение. В его активе - четыре удара по воротам соперника. Но, по мнению whoscored.com, Олейник провел игру не на своем уровне. Его оценка - 6,3 - самая низкая среди всех полевых игроков.

Малиновский: карточка за десять минут

В выездном поединке против «Зюлте-Варегем» украинский легионер «Генка» появился на поле на 80-й минуте встреч, заменив Нескенса Кебано. За проведенное на поле время Малиновский ничем особенным не отметился, разве что получил желтую карточку на 86-й минуте.

Селин: завершение аренды в «Платаниасе»

В последнем туре чемпионата Греции защитник «Платаниаса» Евгений Селин провел весь матч в центре обороны против четвертой команды чемпионата - ПАОКа. Украинский легионер помог своей команде добыть нулевую ничью. Всего Селин провел 27 поединков в чемпионате Греции и забил один мяч. Аренда 27-летнего защитника, права на которого принадлежат «Динамо», была рассчитана до конца чемпионата.

Зинченко: победа над «Анжи»

Полузащитник «Уфы» Александр Зинченко помог своей команде продлить победную серию в чемпионате России. Его команда обыграла на своем поле «Анжи», а украинец провел на поле 69 минут.

Селезнев: двое против одного

Не так хорошо сложился минувший тур для нападающего «Кубани» Евгения Селезнева: его команда на своем поле уступила одному из лидеров турнира - «Ростову». Сам Селезнев после игры жаловался, что ему тяжело было играть против команды Курбана Бердыева: «Мне было тяжело с ними играть: только я получал мяч, возле меня оказывалось минимум два игрока. Тем более, что верх у Наваса всегда тяжело выиграть. Да, я думаю, они четко разобрали. Вы правильно говорите. Было очень тяжело играть - против двух или против трех сразу».

Девич и Пилявский: выход на замену и глубокий запас

Экс-защитник «Зари» Андрей Пилявский после нескольких неудачных матчей в составе «Рубина» потерял доверие главного тренера. Как и прошлый матч, игру с «Уралом» Пилявский провел на скамейке запасных. Не попал в стартовый состав и Марко Девич: сербский украинец появился на поле на 66-й минуте.