ЛЧ: Шахтер - Селтик, 21. 45, LIVE

«Шахтер» начинает дома против невыездного «Селтика»

18 сентября, вторник

«Шахтер» - «Селтик»

Донецк. РСК «Олимпийский». 21.45
Судья: А. У. Мальенко (Испания).
НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
ТВ-трансляция матча на ТРК Украина

КИЕВ, ИА «Спорт Украины» - Донецкий «Шахтер» первым из украинских клубов начинает свою очередную лигочемпионовскую кампанию. Начинает дома матчем против неуступчивого и крепкого шотландского «Селтика», который в драматической серии послематчевых пенальти в квалификационном раунде отправил в Кубок УЕФА московский «Спартак».

Прилетели шотландцы в Донецк в отличном настроении - в последнем матче внутреннего чемпионата они разгромили «Инвернесс» со счетом 5:0 и возглавили турнирную таблицу. «Шахтер», напомним, в свою очередь обыграл одесский «Черноморец» (2:1) и тоже лидирует в чемпионате Украины.

Согревает душу украинских болельщиков то, что «Селтик» очень уж слабо играет на выезде. Из 13 гостевых матчей 12 шотландцы проиграли и лишь один раз сыграли вничью. Надеемся, что для первой выездной победы «Селтик» выберет себе не Донецк, а какое-нибудь другое место.

Соперники в групповом турнире Лиги чемпионов уже встречались, но было это лишь однажды, хотя и не так давно - в сезоне 2004/2005. Тогда «Шахтер» дома разгромил шотландцев со счетом 3:0, уступив на выезде - 0:1. Правда, от того «Селтика» остались рожки да ножки в виде Макмануса и Макгиди, а команду возглавил Гордон Страчан.

Стоит заметить, что Мирча Луческу в этом матче не может рассчитывать в центре защиты на дисквалифицированного Дмитрия Чигринского, который недавно был избран капитаном команды. А вот Страчан в последний момент включил в заявку на матч против «Шахтера» польского форварда Мацея Журавски, пропустившего матч против «Инвернесса».

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ «СЕЛТИКА» ЗДЕСЬ

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 29 апреля 2024, 15:45 2

Легендарный боксер рассказал, как готовится к бою с Джейком Полом