Днепр побеждает - Назаренко не реализует пенальти

Руслан Ротань сыграл против команды своего брата, «Скорук»

Изюминкой второго контрольного матча «Днепра», который днепропетровская команда против любительского ФК «Скорук» из Томаковки, стала встреча на поле братьев Руслана и Алексея Ротаней. Ротань-младший был призван усилить в этой встречи ряды соперника днепрян. Играющий, как и брат в центре поля, он частенько встречался с капитаном днепрян. В одном из эпизодов Руслан даже сбил в подкате брата, за что получил желтую карточку. Реакция наблюдающих за матчем, разумеется, была бурной...
В отличие от нового «Металлурга», команда из Томаковки предстала более боевитым коллективом. Но, как в первом матче, внушительное территориальное преимущество было на стороне «Днепра», и моментов у ворот опытного турнирного бойца областного масштаба было создано немало. Роман Зозуля, Сергей Назаренко, Александр Кобахидзе, Джон Руис, Лео Матос и другие игроки команды имели каждый по несколько шансов для взятия ворот.
Продолжая сравнение с дневным поединком, нельзя не отметить, что, как и тогда, днепряне снова не реализовали пенальти. Сергей Назаренко, исполняя наказание за нарушение против Романа Зозули, не смог переиграть голкипера, отразившего удар. Было это уже при счете 1:0. Джон Руис на 22-й минуте мощно пробил сходу слева по диагонали, и мяч влетел точно в дальний нижний угол. Удвоен же результат был на 55-й минуте. Роман Зозуля получил передачу в штрафную площадку, убрал защитника и пробил низом мимо вратаря.
Стоит отдать должное и контратакующим действиям «Скорука». Дважды футболисты гостей убегали один на один, но в первом тайме Денис Шелихов не позволил пробить себя нападающему в пределах штрафной, а после перерыва игрок томаковской команды, перебрасывая мяч через Алексея Баштаненко, перебросил и ворота.
И разумеется, обращаем внимание на первое появление на поле после травмы Евгения Чеберячко. Центральный защитник еще не готов провести полный матч, но набирает форму, и ему остается пожелать скорейшего возвращения лучших кондиций.
«Днепр» - «Скорук» - 2:0
«Днепр»: Шелихов (Баштаненко, 46) - Томечак, Чигринский (Ларин, 46), Чеберячко (Назарина, 56), Матос - Ротань, Назаренко, Шахов - Кобахидзе, Руис - Зозуля
Голы: Руис (22), Зозуля (55).
На 28-й минуте Назаренко не реализовал пенальти (вратарь).