ЭКМ 2015 Токио: рапиристы финишировали двенадцатыми

В Токио состоялись очередные личный и командный этапы кубка мира по фехтованию на рапирах среди мужчин.
В личном турнире Андрею Погребняку и Клоду Юнесу удалось добраться до 1/32 финала, где оба наших спортсмена и сложили оружие. Андрей уступил китайскому спортсмену Жанфей Ма (10:15), а Клод - американцу Александру Массиласу (9:15).
В командном турнире сборная Украины в составе Погребняка, Юнеса и Ростислава Герцика финишировала на двенадцатом месте.
В 1/16 финала украинцы победили сборную Китайского Тайбэя (45:24), далее уступили Италии (22:45) и в борьбе за места с 9 по 16 выиграли у Польши (45:38), а после уступили Корее (40:45) и Канаде (45:44)