Лацио громит Торино, Рома увозит три очка из Флоренции

В Италии продолжаются баталии 10-го тура национального чемпионата

Руди Гарсия и Мохамед Салах оказались храбрыми малыми. Перед игрой из всех итальянских СМИ доносились опасения по поводу отношения болельщиков «скуадры виолы» к Салаху в столице Тосканы. Как известно, Мохамед нынешним летом с грандиозным скандалом перебрался в стан «Ромы» как раз из «Фиорентины». Ещё со времён Роберто Баджо тиффози «Фиорентины» уяснили для себя: «Хороший игрок - бывший игрок». Здесь максимально ревностно относились к решениям своих ведущих игроков перебраться в богатые команды. Про пожизненный свист Баджо знают все, но в своё время во Флоренции даже снесли памятник, установленный в честь Габриэля Батистуты. Аккурат после его решения перейти в «Рому» Фабио Капелло.
Гарсия собирался оставлять Салаха в запасе, но Мохамед не стал скрываться в подтрибунном помещении и преспокойно себе вышел в стартовом составе. Партнёры поддерживали полузащитника в любой ситуации, пасуя исключительно на экс-игрока «Челси». И Салах очень скоро при полном попустительстве защитников «Фиорентины» реализовал свой момент. У Салаха вместе с Пьяничем получилось разыграть мяч и чётко вогнать футбольный снаряд в дальний угол. Египтянин с целью уважения «Артемио Франки» не стал праздновать гол, демонстративно подняв руки, что не избавило его от народного гнева.
«Фиорентина» постаралась быстро отыграться. Факундо Ронкалья подключился к атаке, Рюдигер фолил на сопернике, но Ронкалья забрался в офсайд. Чуть позже уже Калинич пробивал в дальний нижний угол - немного не попал в цель. В завершении момента Войцех Щесны после одной из быстрых атак «фиалок» вышел за пределы штрафной и забрал мяч в руки. К счастью, действия польского кипера не были замечены бригадой арбитров, иначе Щесны мог получить красную карточку.
Под конец тайма «Рома» убедительно высушила игру. После розыгрыша углового удара римляне быстро вышли в контратаку, Пьянич отправил в прорыв Жервиньо, который сблизился с Татарушану и реализовал выход один на один. Под конец тайма у «Ромы» состоялась вынужденная замена - вместо травмированного Де Росси появился бывший динамовец Ванкер. Интересно, что до голов «Ромы» флорентийцы на своем поле не пропускали в рамках чемпионата Италии.
Большие надежды болельщики «Фиорентины» возлагали на атакующих футболистов своей команды. Бернардески первый момент для себя создал приблизительно на семидесятой минуте. Удар Бернардески с острого угла из пределов штрафной площади привёл к сэйву Щесны. За две минуты до конца встречи в рядах «Ромы» случилось удаление. Нетрудно догадаться, что «красный свет» увидел перед собой Салах, заряжённый на борьбу. На жёсткую борьбу. За 60 секунд африканец получил две жёлтые карточки и был выдворен за пределы поля.
В компенсированное время флорентийцы один мяч отыграли усилиями Бабакара, которому удался смачный удар с пятнадцати метров. «Фиорентина» потерпела третье поражение в чемпионате и уступила первое место «Роме». Аве, лидер!


«Фиорентина» - «Рома» - 1:2
Голы: Бабакар 90+4 - Салах 6, Жервиньо 34.
«Фиорентина»: Тэтэрушану, Родригес (Бабакар 82), Бадель (Фернандес 61), Весино, Калинич, Бернардески, Астори, Блащиковски (Росси 61), Валеро, Ронкалья, Иличич.
«Рома»: Щесны, Рюдигер, Динь, Найнгголан, Джеко, Салах, Пьянич (Торосидис 79), Де Росси (Ванкёр 37), Флоренци, Жервиньо (Гиомбер 89), Манолас.
Предупреждения: Ронкалья 53, Бернардески 70 - Джеко 18, Флоренци 26, Де Росси 35, Щесны 84, Салах 87, Салах 87.
Удаление: Салах 87.


«Лацио» - «Торино» - 3:0
Голы: Лулич, 40, Фелипе Андерсон, 70, 90.
«Лацио»: Маркетти, Джентилетти, Маурисио, Баста, Лулич, Онази (Моррисон, 90), Билья, Милинкович-Савич, Кандрева (Кишна, 75), Фелипе Андерсон, Клозе (Матри, 79).
«Торино»: Паделли, Бово, Глик, Моретти, Вивес, Аква (Бенасси, 62), Перес, Базелли, Молинаро, Белотти (Лопес, 61), Квальярелла.
Предупреждения: Маурисио, клозе - Моретти, Вивес, Бенасси.
Источник Euro-football
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 11:33 0

Главный тренер «Карпат» дал прогноз на матч Лиги чемпионов