МОУРИНЬО: «За фол на Фабрегасе судья мог назначить пенальти»

Главный тренер «Челси» поделился эмоциями после матча против «Динамо»

По мнению Моуриньо, его команда провела хороший матч и была близка к победе.

- Как вы оцените сегодняшний матч? Остались ли вы довольны действиями крайних защитников «Челси»?
- Считаю, была хороша игра с обеих сторон. Моя команда сыграла сильно. Мне сложно сейчас анализировать игру. Поэтому не хотел бы останавливаться на индивидуальностях. В целом, я доволен игрой команды. Мы контролировали игру на протяжении 70-75 минут. Один раз попали в перекладину, один раз судья должен был назначить пенальти. Но «Динамо» тоже сыграло сильно. В последние 15 минут матча они почувствовали свою силу. Нам было тяжело ментально. Мы хотели выиграть, но в то же время и старались не пропустить. Лично для меня ничья с «Динамо» - хороший результат.

- Вы сказали, что дважды мог быть пенальти на Фабрегасе…
- Не знаю, почему судья решил не назначать пенальти. Такая же ситуация была с «Порту», когда игрок сыграл рукой. Мы бы могли спастись в том матче. Сейчас тоже арбитр решил не назначать пенальти. Это было его решение. Дополнительный арбитр ему, к сожалению, не подсказал.

- Как считаете, ничья в Киеве - хороший результат для «Челси»? Как оцените шансы на выход из группы?
- Да, результат принятный для нас. Считаю, что сыграли нормально. Следующую игру мы играем с «Динамо» дома. Потом «Динамо» играет с «Порту» в Португалии. Это значит, что наши конкуренты еще будут терять очки. Как я сказал: нам тяжело было в последние минуты. Понимали, что можем забить, но не хотели и пропускать, так как это поставило бы нас в тяжелое положение.

- С учетом последних игр, вы считает, что «Челси» набирает обороты? Как оцените игру Азара?
- По поводу Азара я бы не хотел оценивать игроков индивидуально. По первому вопросу считаю, да мы набираем обороты. Мы стали играть лучше, более компактно, сильно. Мы стали лучше действовать в обороне, наш голкипер тоже был надежен.

- Как вы оцените уровень «Динамо» в сравнении с командами из Западной Европы?
- Я бы не стал сравнивать нашего сегодняшнего соперника с английскими командами. Это - другой футбол. Но я скажу, что всегда было тяжело играть с украинскими и российскими командами. Их игроки сильны физически, много бегают и выкладываются на поле.

- Мешают ли не назначенные пенальти вам добиваться результата?
- Знаете, любой игрок или тренер, который начинает играть в футбол, должен выучить правила. Если игрок сыграл рукой в штрафной - это пенальти. Если его сбили - это тоже пенальти.

- Но мешает ли это вам?
- (Улыбается). Ладно, не было пенальти, хорошо?

- Как оцените судейтсво?
- Судья хорошо провел игру. Я серьезно. Но он сделал одну ошибку. Ничего страшного. Во время матча чемпионата мира по регби арбитр тоже сделал одну ошибку, но вся Шотландия теперь плачет.

Сергей ЦЫБА

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии