Словения: жребием довольны, вспоминаем 99-й

Словенские СМИ верят в успех своей команды в плей-офф Евро-2016

После жеребьевки матчей плей-офф Евро-2016 словенская пресса пребывает в отличном настроении, можно даже сказать воодушевлено. Естественно, вспоминаются противостояния 99-го года, когда словенцы прошли Украину и впервые попали на чемпионат Европы, а «нашу мету» тогда пришлось отложить на шесть лет…

Издание Delo проводит смелые параллели с матчами 16-летней давности, ведь ответная игра состоится в Словении, как и уже в далеком 99-м, в один и тот же день - 17 ноября. Журналисты издания видят символичность не только в дате, но и в городах проведения матчей - Любляна и Киев (хоть украинцы требуют Львов).

17 ноября уже готовы назвать «золотым вечером словенского футбола».

Правда, тут же приводятся слова наставника словенцев Сречко Катанеца, который возглавлял сборную и тогда, о том, что шансы 50 на 50.

Коллеги из Dnevnik.si отмечают, что «Украина уже не торт». Без Шевченко и Реброва словенцам нынешняя сборная видится слабее. Что ж, надеемся, Ярмоленко, Коноплянка и Ко найдут чем ответить.

Здесь уже слова Катанеца не так оптимистичны, он призывает забыть те матчи и отказаться от шапкозакидательства, и уже сейчас начать подготовку к матчам против серьезного соперника.

Тут же в своей колонке журналист Jože Okorn заявляет, что Украина второй вариант, который хотелось бы получить в соперники. Наиболее оптимальным была бы Венгрия.

В целом, Украину называют удачным жребием для Словении, и с гордостью вспоминают 99-й. Словенцы решительно настроены на ноябрьские поединки.

Матчи Украины и Словении пройдут 14 и 17 ноября. Первый поединок состоится в Украине.

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 16:18 0

Тренер «Зари» прокомментировал ничью с «Оболонью»

Комментарии