Георгий КИЧА: «Мы ничем не хуже Донбасса»

Бомбардир «Дженералз» - о предстоящей встрече с донецким клубом

Лучший бомбардир «Дженералз» рассказал клубной пресс-службе о подготовке к ближайшим матчам, и раскрыл секрет своей результативности в начале сезона.

В первых матчах чемпионата Георгий Кича вышел на лед с довольно своеобразным переводом своей фамилии на английский «КЕАСНА». Подобный вариант самого хоккеиста безусловно удивил, но на игровом настрое никак не отразился. Практически сразу, игрок под номер «11» в составе «Дженералз», показал себя напористым и результивным нападающим.

- Георгий, может «КЕАСНА» - это на фарт?!
- Нет, я так не думаю. Более того, на гостевом варианте игрового свитера фамилия уже исправлена.

- А если серьезно, с чем связываете свою высокую результативность в начале сезона?
- С отличными партнерами и хорошей предсезонной подготовкой. Несмотря на то, что готовились к сезону всего месяц, эта «предсезонка» была одной из самых основательных в моей карьере. Жаль только, что товарищеских игр не было. Что же касается моих партнеров по тройке, Артема Гниденко и Александра Караульщука, то после их передач грех не забивать. Отмечу также хорошее взаимопонимание игроков и тренеров «Дженералз».

- К слову, как тренеры настраивают вас на матчи с заведомо более слабыми соперниками, такими как «Юность»?
- Нас особенно не нужно настраивать. Тренеры постоянно работают с нами над тактикой, улучшением игры в неравных составах, совершенствуют тренировочный процесс. Чувствуем, что Шахрайчук с Симчуком нам доверяют, и стараемся платить наставникам «той же монетой». Просто добросовестно выполняем на льду то, о чем нас просят. Каждый знает свой маневр на площадке, который выполняется независимо от соперника.

- Судя по Вашим словам, подготовка к матчам со «Льдинкой-Компаньон» ничем не отличается от подготовки к матчам, скажем, с «Донбассом».
- Не отличается. Планомерно готовимся к матчам со «Компаньоном», ничего не форсируем и за спину сопернику не заглядываем.

- Но определенное волнение перед центральными матчами первого круга против «Донбасса» все же чувствуется?
- Нет. А почему мы должны волноваться? Мы ничем не хуже «Донбасса» и волноваться я не вижу причины. Готовимся к серьезному сопернику, которого нужно обыграть. Главное - сыграть с командой Анатолия Степанищева дисциплинированно во всех смылах. Во-первых, выполнить тренерскую установку, а во-вторых, не допускать неоправданных нарушений. В игре равных команд все идет от дисциплины!

- Для Вас старт в этом сезоне лучший в карьере?
- Может быть… Но нужно понимать, что после хорошего старта может последовать спад. Каждый хоккеист должен быть готов к этому. Так проще этот спад преодолеть.

- Как относитесь к гонке бомбардиров? В матчах со «Льдинкой-Компаньон» будете стараться догнать соперников из «Донбасса»?
- Очень спокойно отношусь. Слежу, но не более. И догонять никого не буду. Действовать буду по игровой ситуации, в интересах команды. «Тянуть одеяло на себя» точно не стану!

Источник ХК Дженералз
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 30 апреля 2024, 07:33 1

Пантеры закрыли серию с Тампой-Бэй в пяти матчах