Анонс матча Таврия - Кривбасс

Когда отступать некуда

4 августа, суббота

«Таврия» - «Кривбасс»

Симферополь. Стадион «Локомотив». 17.00
Судья: Е. Венгер (Киев).
НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
ТВ-трансляция на Первом национальном

Прогноз sport.ua - 2:1

СИМФЕРОПОЛЬ, ИА «Спорт Украины» - «Таврии» во втором домашнем поединке подряд приходится играть с командой, которая еще не набирала очков в этом Чемпионате. Тенденция, однако. Две недели назад в этой роли выступили «Карпаты», а теперь (с нулем в графе набранные очки) в Симферополь едет криворожский «Кривбасс», переживающий нынче не лучшие времена. Благо, до конца года решился вопрос с финансами, а вот что будет с командой по его завершении - большая загадка.

Пока же «Кривбасс» не только не набрал очков, но и не забил ни одного мяча в ворота соперников. Отсутствие результативности легко объясняется потерей ведущего форварда Васила Гигиадзе, который отправился в «Нефтяник». Хотя в межсезонье и «Таврия» изъявляла желание в третий раз вернуть грузинского нападающего в свои ряды, однако не срослось.

У крымчан также наблюдаются определенные проблемы с составом. Коротка скамейка запасных - это одна из главных проблем «Таврии» сегодня. Клуб предпринимает шаги по исправлению сложившейся ситуации, однако пока они не выглядят уж слишком серьезно. Так на неделе было объявлено о подписании контракта с защитником Павлом Катковым, для которого это уже второе пришествие в «Таврию». Во время первого, которое пришлось на время Олега Федорчука, Катков ничем особенным себя не зарекомендовал, ограничиваясь редкими выходами на замену и играми за дубль. Тренерский штаб симферопольцев находится в постоянном поиске новых исполнителей, причем несколько новичков уже даже тренируются с командой, однако о подписании с ними контрактов никакой информации пока не поступало.

Что же касается предстоящего поединка, то красивой игры ожидать не стоит. Для двух команд на первом месте будет стоять результат, а уже потом зрелищность. Плюс жара, которая снова установилась в Крыму, вряд ли позволит командам сыграть на высоких скоростях. Да и сам матч начинается в 17.00, а к этому времени столбик термометра вряд ли опустится ниже +30-35 градусов. Поэтому на поле нас ожидает жара в прямо и переносном смысле этого слова. Тем более что «Кривбассу» отступать уже некуда. «Таврии», впрочем, тоже.

Андрей БАСИН, специально для sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 16:32 1

Вест Хэм сумел отобрать очки у Красных