Динамо покуражилось в Полтаве

Подопечные Сергея Реброва в гостевом поединке разгромили «Ворсклу»

Для продолжения серии Василий Сачко не мог рассчитывать на дисквалифицированных Бартуловича с Симининым. У «Динамо» же, по сравнению с игрой против «Маккаби», в составе было три отличия - Вида вместо Хачериди в центре защиты, Буяльский на позиции Велозу и Гусев, заменивший героя поединка в Хайфе Гонсалеса. Также, как и в Израиле, в заявке на игру у киевлян отсутствовал Гармаш. Плюс ко всему, игроки «Динамо» вынуждены были держать в уме еще и главное событие не только следующего тура, но и первого круга вообще - «украинское классико», которое состоится сразу после матчей сборной. «Шахтер» же днем раньше обыграл «Черноморец» и на момент начала игры в Полтаве возглавлял турнирную таблицу, опережая киевлян по дополнительным показателям. В общем, было от чего бело-синим не разбрасываться очками.

И все-таки, не зря покойный ныне Виктор Прокопенко убеждал всех в бессмысленности поиска логики в футболе. Это правило, вместе с другим под названием «не забиваешь ты…», гости воплотили в жизнь на 18-й минуте. Ярмоленко с правого фланга отдал в штрафную, где Мораес не смог нанести завершающий удар. Тем не менее, сохранил мяч для своей команды и отдал назад на Буяльского. Последнему с нескольких метров оставалось отправить круглого в пустые ворота, которые Ткаченко из-за суеты около своей вратарской уже не контролировал.

Но динамовский бог, видимо, любит троицу, даже если это попытка № 3. Её результативно воплотил в жизнь спустя пять минут Антунеш. Обыгравшись с Гусевым у бровки после вбрасывания аута, португалец стремительно ворвался в штрафную и, убрав защитника, обводящим ударом положил мяч в дальний угол.

Сценарий начала второго тайма был почти идентичен содержанию первого. Почти, потому что на 55-й минуте Чеснаков выиграл верховую борьбу (уже которую по счету в этот вечер!) и мог бы отправить сферу в ворота Шовковского, который в данной ситуации оставался пассивным наблюдателем. Но на пути сферы оказался Шиндер.

Вряд ли у кого-то после этого еще оставались сомнения относительно победителя встречи. Если скептики еще оставались, то спустя четыре минуты даже самые ярые оптимисты в полтавских рядах остались не у дел. Кравец, заменивший Мораеса, разрезным пасом вывел один на один с Ткаченко Ярмоленко. Убрав голкипера, динамовец отправил мяч в пустые ворота.

Евгений САВЧУК

Ворскла (Полтава) - Динамо (Киев) - 0:4 (0:2)

- Виталий Буяльский, 18, Виторину Антунеш, 33, Дерлис Гонсалес, 67, Андрей Ярмоленко, 71 Андрей Ткачук, 31. Антон Шиндер, 57.

Протокольные данные сверены с официальными.

Александр Тишура Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 17:05 6

Каталонцы победили со счетом 2:0

Комментарии