Чемпионат Европы по волейболу выиграла сборная России

В финале российские волейболистки взяли верх над командой Голландии

В Бельгии и Голландии сегодня завершился женский чемпионат Европы. В решающем поединке за главный приз турнира и золотые медали встретились сборные команды Голландии и России.

Первую партию довольно уверенно выиграли российские волейболистки 25:14. Во втором сете россиянки также вели с большим преимуществом 21:13, но в концовке позволили хозяевам турнира несколько сократить отставание - 25:20. И третья партия завершилась со счетом 25:20 в пользу гостей.

Таким образом сборная России завоевала звание чемпионок Европы, на втором месте Голландия и на третьем команда Сербии, которая в борьбе за бронзовые медали также со счетом 3:0 переиграла волейболисток Турции.