ОФИЦИАЛЬНО. Металлург снимается с чемпионата Украины

Премьер-лига уже получила соответствующее письмо

Запорожский «Металлург» снимается с чемпионата Украины, соответствующее письмо уже получила Премьер-лига. В разговоре с корреспондентом Sport.ua генеральный директор УПЛ Петр Иванов подтвердил, что письмо получено. Пока идет диалог между клубом, Премьер-лигой, ФФУ и Федерацией футбола Запорожской области о сохранении «Металлурга».

Состоится ли матч 10-го тура «Металлург» - «Олимпик» - не известно.

Также Петр Павлович прокомментировал информацию о задолженностях клубов перед Премьер-лигой, в частности и «Металлурга»:

«Задолженность есть, есть у всех. Но она, если можно так сказать, «плановая». Перед стартом сезона мы с клубами утвердили вступительный взнос, и каждый клуб прислал нам свой график платежей, по которому они будут платить этот взнос. Пока каких-то серьезных отклонений нет. Тоже самое касается и «Металлурга», часть взносов была уплачена согласно графику.

Ситуацию по оплатам взносов нельзя назвать критичной, у нас есть титульный спонсор, поступления от которого позволяют нам покрывать возникающий дефицит.

С клубами ведутся консультативные беседы, находятся общие знаменатели, поэтому с этим проблем нет», - заявил Петр Иванов в телефонном разговоре.

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 3

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных

Комментарии