Долгожданная сотня Олега Гусева!

Опытный хавбек пополнил Клуб элитных бомбардиров имени Олега Блохина

В восьмом туре киевское «Динамо» переиграло в Луцке местную «Волынь» со счетом - 2:0, а для опытнейшего хавбека киевлян Олега Гусева мяч, забитый с пенальти на 62-й минуте, стал 100-м голом, проведенным им на высшем уровне.
За свою профессиональную карьеру 32-летний игрок сборной Украины выступал за сумской «Фрунзенец-Лига-99», бориспольской «Борисфен» (лишь один поединок в чемпионате), киевский «Арсенал» и киевское «Динамо».
В матчах на высшем уровне Гусев забивал за киевский «Арсенал» - 2 гола (по 1 - в чемпионате и Кубке Украины), 85 - в составе «бело-синих» (49 - в чемпионате, 12 - в розыгрышах национального Кубка и 2 - в Суперкубке Украины и 22 - в еврокубковых турнирах). Также на счету опытного полузащитника 13 забитых мячей в составе национальной сборной Украины.
Отметим, что отсчет своим голам Олег начал в поединке чемпионата Украины против александрийцев, состоявшегося немногим более 13 лет назад (18.08.2002 года), в котором киевские «канониры» без проблем разобрались с ПФК «Александрия» - 5:1. Тогда Гусев отличился на 69-й минуте встречи, выступая в составе канувшего в лету киевского «Арсенала».
Интересен и тот факт, что для Олега этот гол стал еще и 50-м в элитном дивизионе.