Василий САЧКО: «В раздевалку нужно было занести три очка»

«Сталь» Д – «Ворскла» – 1:2. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «ворсклян»

Главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко:

- Начну с того, что город Днепропетровск нас всегда тепло встречает, здесь всегда царит хорошая футбольная атмосфера, хорошие люди. И спасибо организаторам, что на эту игру поле привели в порядок, потому что последнюю игру, когда мы здесь играли, невозможно было играть на том поле. Пусть оно не в идеальном состоянии, и не такое быстрое было, но видно, что поработали над ним. Это, наверное, заслуга команды «Сталь».

Я еще хочу начать с того, что у нас в команде событие. У нас у Сергея Симинина родился сын, команда его поздравила, мы только что от всей команды поздравили Сергея в раздевалке, и команда эту свою победу посвятила Сергею.

Что касается самой игры, я не могу сегодня назвать игру, особенно первый тайм, выразительной. В исполнении нашей команды, да и, впрочем, и обеих команд. Мы договаривались о другом с ребятами, просили их более быстро работать с мячом, быть более агрессивнее. К сожалению, в первом тайме мы этого не увидели. В перерыве мы немножко подкорректировали, направили, подсказали, что нужно быстро работать с мячом, брать на себя инициативу, нужно бить по воротам для того, чтобы забивать мячи. Чуть-чуть в скорости прибавили, рад, что мы со стандарта забили мяч, удвоили счет, но без проблем не можем. Пропустили какой-то нелепый мяч, непонятный - мы посмотрим его. Но рад, что мы сегодня выиграли, и пусть не такая выразительная игра, но для нас очень важна эта победа с такой хорошей командой, как «Сталь».

Соперник - хорошая команда. Хороший тренер, мы с ним знакомы, ребята в команде быстрые, молодые, они хотят играть в футбол. Для нас, возможно, сказалось время начала матча, мы не так часто играем в два часа. Может, звезды для кого-то стоят не так, но футболист обязан выходить на поле и выполнять свою работу. Но в целом, мы поблагодарили ребят за три очка. Задача ставилась - в раздевалку нужно было занести три очка и отдаться на поле. Какая бы тяжелая игра сегодня ни была, мы ее выиграли. Значит, надо благодарить Бога.

Те претензии, которые у нас есть, мы предъявляем ребятам. Я не хочу сейчас обсуждать это. По первому тайму есть претензии, во втором прибавили в скорости, немножко начали цепляться за мяч, начали создавать давление на оборону соперника. Из этого давления выливались ауты, штрафные, угловые, и после одного из угловых мы забили мяч. Есть вопросы, они не только к нападающим, к средней линии, есть ряд вопросов к некоторым футболистам, которые мы обязательно разберем. Повторюсь, можно хорошо играть - в некоторых играх, не хочу об этом вспоминать, мы создавали много моментов, мы хорошо играли, но мы сыграли вничью. А сегодня игра такая тяжелая, и пусть немного моментов было, но мы добыли три очка. На сегодня для нас это очень важно. Качество игры оставляет желать лучшего.