Первая победа Скрипника в сезоне

Бременский «Вердер» нанес третье поражение в сезоне гладбахской «Боруссии»

«Вердер» нашего Виктора Скрипника в 3-м туре немецкой Бундеслиги смог обыграть третью команду прошлого сезона, гладбахскую «Боруссию». Открыв счет в первом тайме после того как Энтони Уджа заработал пенальти, а Арон Йоханссон его реализовал, хозяева пропустили ответный мяч еще до свистка на перерыв.
Во второй половине игры «музыканты» выглядели симпатичнее своего более квалифицированного соперника и заслужено забили второй гол благодаря усилиям Янника Вестергаарда, который головой замкнул подачу с углового. Могла команда Скрипника забивать и третий гол, но брат Тони Крооса Феликс с пенальти не попал в створ ворот.
Вердер - Боруссия М - 2:1
Голы: Арон Йоханнссон, 39, с пенальти, Янник Вестергаард, 52 - Ларс Штиндль, 45.
На 87-й минуте Феликс Кроос не реализовал пенальти (мимо).
Вердер: Феликс Видвальд, Златко Юнузович (Алехандро Гальвес, '86), Ассани Лукимя-Мулонготи, Клеменс Фриц, Сантьяго Гарсия, Теодор Гебреселасси, Янник Вестергаард, Улиссес Гарсия (Феликс Кроос, '77), Филипп Баргфреде, Арон Йоханнссон (Фин Бартельс, '70), Энтони Уджа.
Боруссия М: Янн Соммер, Марвин Шульц, Оскар Вендт, Роэль Броуверс, Тони Янтчке, Гранит Джака, Ларс Штиндль, Хавард Нордтвейт (Махмуд Дауд, '67), Патрик Херрманн, Торган Азар, Раффаэль Каэтано (Йосип Дрмич, '81).
Предупреждения: Сантьяго Гарсия, 30. - Гранит Джака, 24. Хавард Нордтвейт, 66.
Удаление: Гранит Джака, 87.