Шарлеруа - Заря: «Луганск? Они в десять раз лучше Гента!»

Обзор ведущих бельгийских СМИ по итогам матча «Шарлеруа» - «Заря»

Бельгийские СМИ отреагировали на поражение «Шарлеруа» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы против «Зари».

«Зебры» провели хороший первый тайм, но во втором все же пропустили. «Заря» - очень хороший соперник, который действовал тактически правильно. Результат 0:2 не позволяет рассчитывать на общий успех, но теоретические шансы все же остаются», - пишет footgoal.net.

«Европейские приключение «Шарлеруа» практически закончено. После 9:2 над «Бейтаром» домашнее поражение 0:2 оставляет лишь призрачные шансы на выход в следующий раунд», - отмечает voetbalbelgie.be.

А вот издание voetbal24.be пишет просто: «Шарлеруа все еще верит в маленькое европейское чудо».

«Луганск слишком силен для «Зебр», - резюмирует издание walfoot.be. «Уже с первых минут «Заря» показала свою атлетичность и навязала игру, к чему не были готовы хозяева. Первые полчаса «Шарлеруа» играл практически без мяча. Руслан Малиновский был лучшим в этот вечер на поле».

«Луганск? Они в десять раз лучше «Гента»!», - так льстиво для «Зари» пишет voetbalnieuws.be. А «Гент», между прочим, чемпион Бельгии.