Зенит в большинстве переиграл Динамо

Команда Андре Виллаша-Боаша добыла волевые три очка в родных стенах

«Зенит» в стартовом для себя матче чемпионата России одержал волевую победу над «Динамо» - 2:1. Москвичи вышли вперед благодаря голу Александра Кокорина, забитому на 28-й минуте. В концовке первого тайма новичок сине-бело-голубых нападающий Артем Дзюба получил мяч в районе одиннадцатиметровой точки, однако защитник Томаш Губочан нарушил правила, заработав пенальти. При этом главный судья встречи Виталий Мешков показал словаку прямую красную карточку. 11-метровый на 44-й минуте реализовал лучший бомбардир минувшего сезона Халк.
На 68-й минуте Олег Шатов, получивший передачу от Халка, поразил дальний угол ворот Владимира Габулова и установил окончательный счет встречи.
В составе бело-голубых с первых минут вышел Игорь Денисов, в апреле после ссоры со Станиславом Черчесовым сосланный в дубль и выставленный на трансфер. Отметим, что 13 июля Черчесова у руля команды сменил Андрей Кобелев.