ДУГЛАС: «Надеюсь забить Брюгге»

Защитник «Днепра» - о матче 1/4 финала ЛЕ с «Брюгге»

Перед вылетом в Киев в днепропетровском аэропорту с местными журналистами пообщался бразильский защитник «Днепра» Дуглас.

- Дуглас, ты попадал в сборную тура УЕФА после первого матча с «Олимпиакосом», и сейчас - после игры с «Брюгге». Может быть, это наудачу?
- Будем надеяться, что это признание - к следующей моей удачной игре. При этом моим приоритетом остается командный результат. Я буду помогать «Днепру» достичь его.

- В первом матче «Брюгге» удивил чем-то тебя и твоих партнеров?
- Мы не были удивлены ничем, никаких сюрпризов не было. Знали, что это квалифицированная команда, ожидали тяжелой и непростой игры. Так оно в итоге и оказалось.

- Тяжело было противостоять фактурным форвардам Уларе и Де Суттеру?
- Дело не только в их росте, но и в том, что они технически очень хорошо подготовлены. Так что наше противостояние было непростым.

- В предстоящем матче важно не только хорошо сыграть в обороне, но и забить. Ты часто подключаешься на стандарты, но тебе при этом как-то не везет в последних матчах...
- Когда-то же должен залететь мяч в сетку после моего удара! Cколько я ни подключаюсь на стандарты в последнее время, мяч все время проходит совсем рядом с воротами. Надеюсь, что прорвет меня наконец именно в предстоящей игре, и я тем самым помогу своей команде!

- В Бразилии известно о таких успешных выступлениях «Днепра» в Лиге Европы?
- Да, конечно! Но и не только в Бразилии знают о наших последних удачах, поскольку мы добрались до такой серьезной стадии. Теперь никто из соперников не будет сбрасывать нас со счетов.

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 9

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Комментарии