Харьковчане хотят просить Ярославского вернуться в Металлист

Известный харьковский бизнесмен — об одном из вариантов спасения «Металлиста»

Известный харьковский бизнесмен и экс-заместитель главы Харьковской областной государственной администрации по вопросам экономики Юрий Сапронов выступил с инициативой от имени властей региона попросить Александра Ярославского вернуться в футбольный клуб «Металлист». Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

«Надо руководству области лететь в Лондон. Просить Александра Владиленовича. Уговаривать. Отдавать "Металлист" бесплатно», - написал политик. По его мнению, в настоящее время для того, чтобы спасти клуб от разрухи, вызванной в том числе и финансовыми проблемами, необходимо через суды пересмотреть ряд хозяйственных решений, принятых при собственнике Сергее Курченко. «Уговаривать АВ [подразумевается Александр Владиленович - прим. ред.]. Кроме него никто не потянет Металл [подразумевается ФК «Металлист» - прим. ред.]», - отметил Юрий Сапронов.

Пост политика собрал немало симпатиков в Facebook. За первые несколько часов его «лайкнули» более шести сотен пользователей, а прокомментировали 78 читателей. Большинство из них выражает поддержку идее политика. «Золотые слова! Иного президента нам не дано!», - пишет Сергей Довгалюк. «Да, Металлист надо спасать всем миром в лице Ярославского», - вторит ему Олег Александрович. Некоторые болельщики главного футбольного клуба Харькова и вовсе предлагают собирать подписи для обращения к бывшему президенту «Металлиста».

Как известно, Александр Ярославский стал президентом ФК «Металлист» в середине нулевых, когда команда после череды неудач оказалась в низшем футбольном дивизионе. За несколько лет бизнесмен смог вывести клуб на лидирующие позиции внутреннего чемпионата и открыть харьковским болельщикам возможность наблюдать за своими футбольными кумирами в еврокубковых баталиях. Такие успехи были обусловлены как грамотными кадровыми решениями, так и масштабными инвестициями в инфраструктуру клуба (включая строительство и поддержку детской футбольной академии «Металлист»).

В декабре 2012 года Александр Ярославский продал клуб Сергею Курченко, которого СМИ связывают с так называемой «семьей».

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Снукер | 30 апреля 2024, 06:10 2

Лидер мирового рейтинга уверенно обыграл Райана Дэя со счетом 13:7

Комментарии