Энрико Делла Валле выпустил фотокнигу ЭКСКЛЮЗИВ

Маэстро собрал коллекцию фото с показательных выступлений

Энрико Делла Валле - один из самых известных фотографов в гимнастике. Там, собственно, сформирован некоторый постоянный пул, который посещает ведущие турниры. Наверное, про каждого из них можно сказать, что он преданный болельщик и талантливый человек.

Энрико делает, пожалуй, самые яркие фото. Он был приглашен на ЧМ 2013 в качестве официального фотографа ФГУ, сейчас продолжает плотное сотрудничество с международными федерациями. А еще вносит кое-что новое в фотографию гимнастики. Так, недавно Энрико выпустил фотокнигу, куда включил фото спортсменок с показательных выступлений.

- На протяжении нескольких лет мне посчастливилось снимать гала (как некоторый финал соревнований) и аналогичные действия, - говорит Энрико. - Особенностью таких событий является то, что в них выразительность играет куда большую роль, чем техника. Таким образом, у гимнасток есть шанс показать, на что они способны за пределами соревнований, за границами, так сказать, техники и баллов. Верю, что это более чем достойно внимания.

Меня всегда привлекала идея создания чего-то похожего на мир эмоций, сродни тому, что царит на гала... Это огромное удовольствие для моих глаз и души видеть гала через объектив моей камеры.
Поэтому я создал данную фотокнигу. На её 192 страницах содержится 192 фотографии 40 гимнасток.
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 00:55 1

Михаил провел на поле 90 минут