Дэвид ХЭЙ: «Кличко и Уайлдер не свалили меня»

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях сравнил силу удара двух действующих чемпионов

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях британец Дэвид Хэй в интервью Boxingnewsonline.net сравнил силу удара двух действующих чемпионов мира в супертяжелом весе - украинца Владимира Кличко, котрому он проиграл единогласным решением судей в июле 2011 года, и американца Деонтея Уайлдера, с которым он спарринговал в 2011 и 2013 годах.

«Я доказал многим в бою с Владимиром Кличко, что мой подбородок не так плох, как думали люди. Я был известен как боец со слабым подбородком всю карьеру, со времен того, как меня победил Карл Томпсон, когда мой угол выбросил полотенце. Но Кличко попадал мне в челюсть в десятиунциевых перчатках и ничего. Я даже был удивлен, честно говоря. Я помню, что думал, что если он ударит меня правой, то я как минимум окажусь на полу, и мои ноги не будут меня держать. Но за 12 раундов меня даже не повело.

Я провел множество раундов в спаррингах с Деонтеем Уайлдером, и он никогда не отправлял меня в нокдаун. Я выдержал его лучшие удары. Их с Владимиром ударная мощь сравнима. С Уайлдером я спарринговал лишь в больших перчатках, а с Кличко дрался в десятиунцевых. Но я считаю, что и в шестадцатиунцевых можно нокаутировать. Даже если ты блокируешь удары, то все равно их чувствуешь. Я бы сказал, что Уайлдер бьет чуть сильнее одиночные удары правой, а у Владимира более эффективный джеб.

Можно сказать, что эти двое являются двумя сильнейшими панчерами в дивизионе, у меня была возможность прочувствовать силу их ударов, а у них - нокаутировать меня. Но если эти двое бойцов меня не свалили… Знаете, когда я переходил в супертяжелый дивизион, даже люди с моей команды говорили мне: «Тебе нельзя пропускать удары, ведь если ты пропустишь - точно упадешь». Возможно, теперь будет по-другому», - сказал Дэвид Хэй.

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 29 апреля 2024, 19:30 18

Сборная Испании оказалась на грани дисквалификации из Евро-2024 и ОИ-2024

Комментарии