Металлист: Мы изменили трансферный вектор. Доверяем молодежи

Сергей Кандауров объяснил, почему «Металлист» отказался от легионеров

Руководитель селекционного отдела харьковского «Металлиста» Сергей Кандауров рассказал об изменениях в трансферной политике клуба.
- В первую очередь, мы приняли решение изменить трансферный вектор и отказаться от приглашения игроков из латиноамериканских стран. Сейчас же мы направили все усилия на то, чтобы в нашей команде играли украинцы. Постарались сохранить костяк команды.
Во-вторых, мы делаем большую ставку на наших воспитанников, чтобы не на словах, а на деле доказать, что детская академия - а также юниорские и молодежные команды - действительно работают.
Когда я играл за «Металлист», Леонид Иванович Ткаченко «вбросил» в первую команду много игроков из дублирующего состава и почти все заиграли. Так что, могу лишь пожелать нашим воспитанникам не бояться и использовать на сто процентов возможность оказаться в основе.
Во всём надо искать позитив, и лично я не разделяю панических настроений многих - сейчас у наших ребят появится шанс проявить себя. И это не так страшно и безнадежно, как многие пытаются представить. Уверен, что они смогут показать себя в чемпионате Украины.

Напомним, что из-за бойкота основным составом харьковской команды ближайших игр чемпионата в завтрашнем мачте против киевского Динамо костяк команды составит дублирующий состав «Металлиста».
Источник ФК Металлист
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 09:06 3

Похоже, «красные» нашли преемника для Юргена Клоппа…

Комментарии