Андрей ШЕВЧЕНКО: «В Стамбуле с Миланом случилось помутнение»

Экс-форварда миланского клуба до сих пор терзает поражение от «Ливерпуля» в финале Лиги чемпионов

«Тяжело объяснить, что тогда произошло», - говорит бывший нападающий «Милана» Андрей Шевченко, вспоминая удивительное поражение от «Ливерпуля» в финале Лиги чемпионов УЕФА 2005 года.

Экс-форвард сборной Украины не реализовал свой удар в серии пенальти, назначенной после того, как основное и дополнительное время завершилось со счетом 3:3, хотя к перерыву «Милан» громил соперников - 3:0. Позже героическую победу «Ливерпуля» назвали «Чудом в Стамбуле».

«Во втором тайме мы тоже начали неплохо, создали несколько моментов, но затем на протяжении шести минут будто какое-то помутнение случилось, - рассказывает Шевченко. - Что-то потерялось в нашей игре, и «Ливерпуль» этим воспользовался, забив три гола, от которых мы так и не оправились».