«Украинские атаманы» разбили «Британские львиные сердца»

Наш клуб выиграл второй матч нового сезона WSB со счетом 3:2

В пятницу в Киеве «Украинские атаманы» одержали вторую победу в новом сезоне Всемирной серии бокса. Бойцы нашего клуба на ринге столичного выставочного центра AKKO International принимали команду «Британские львиные сердца».

В категории до 52 кг киргизстанский легионер «Атаманов» Азат Усеналиев провел отличный бой против двукратного чемпиона Европы Эндрю Селби. Представитель украинского клуба успешно действовал на контратаках и завершил в свою пользу четыре подряд раунда. У пропустившего много прямых попаданий валлийца полностью затек левый глаз, из-за чего судья остановил поединок после четвертой трехминутки. Усеналиев одержал досрочную победу техническим нокаутом.

В весе до 60 кг Олег Прудкий отправил в нокдаун Джозефа Кордину уже на первой минуте стартового раунда. Но британец быстро сумел прийти в себя и оказать в дальнейшем украинцу достойное сопротивление. На протяжении всего поединка боксеры демонстрировали вязкий, с обилием клинчей бой, в котором небольшое преимущество было на стороне Прудкого, одержавшего победу единогласным решением судей.

В категории до 69 кг бронзовый призер чемпионата Европы Богдан Шелестюк столкнулся с серьезным сопротивлением Табури-Эссумана Эко. Британец боксировал в силовой манере и владел инициативой. Судьи отдали украинцу первый и четвертый раунды, но в решающей трехминутке он выглядел пассивно и не сумел доказать что заслужил победу. Раздельным решением выиграл представитель «Львиных сердец», сокративший отставание своего клуба.

Общую победу в матче «Украинским атаманам» в категории до 81 кг принес Александр Хижняк. В поединке против Эштона Брауна украинец с первого раунда был заряжен на жесткие атаки и повел в счете на карточках всех судей. Наш боксер продолжал вкладываться в удары во втором раунде и серией своих попаданий заставил рефери в ринге сначала начать британцу отсчет, а затем и остановить поединок. Александр Хижняк одержал победу техническим нокаутом.

В супертяжелом весе Виктор Выхрист не смог справиться с задачей не отдать британцам в матче ни одного турнирного очка. В поединке против Джозефа Джойса украинец достойно провел первый раунд, но судьи отдали предпочтение сопернику, удары которого были более акцентированны. Поединок закончился во втором раунде, когда Джойс дважды послал Выхриста в нокдаун, а затем отправил в тяжелый нокаут. «Украинские атаманы» выиграли у «Британских львиных сердец» со счетом 3:2.

«Украинские атаманы» - «Британские львиные сердца» 3:2

52 кг. Азат Усеналиев - Эндрю Селби TKO 5.

60 кг. Олег Прудкий - Джозеф Кордина 49:46, 48:47, 49,46.

69 кг. Богдан Шелестюк - Табури-Эссуман Эко 47:48, 48:47, 47:48.

81 кг. Александр Хижняк - Эштон Браун TKO 2.