Реал ответил на слова Платини о Золотом мяче

Мадридский клуб подверг критике высказывания президента УЕФА

«Реал» раскритиковал президента УЕФА Мишеля Платини, который ранее выразил мнение о том, что «Золотой мяч» должен получить футболист, выигравший чемпионат мира. На своем официальном сайте мадридский клуб опубликовал следующее заявление:

- В первую очередь, мы бы хотели выразить свое удивление касательно высказанных Мишелем Платини личных пристрастий по поводу будущего обладателя «Золотого мяча». Первый человек европейского футбола должен соблюдать нейтралитет.

- Во-вторых, «Золотой мяч» является наградой за индивидуальные достижения спортсмена, а не за коллективные успехи команды. Каждый год ее получает лучший футболист мира, и ради сохранения престижности этой премии, голосующие должны руководствоваться именно этим постулатом.

- Мы считаем, что Криштиану Роналду вне всяких сомнений стал лучшим футболистом в истории. Он победил в Лиге чемпионов, стал обладателем «Золотой бутсы», забил больше всех голов в Лиге чемпионов сезона-2013/14, Кубке Испании и чемпионате Испании. В этом сезоне он завоевал Суперкубок УЕФА, отметившись двумя голами, и забил 20 голов в 12 первых турах Ла Лиги. Все это подтверждает великолепную форму, в которой находится Роналду. Он, как никогда, заслуживает получить «Золотой мяч».

Sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 14:56 6

Киевляне действовали острее, но победить не смогли

Комментарии