БЕНИТЕС: «Вальдано привел меня в ярость»

Тренер «Ливерпуля» ответил Хорхе Вальдано на его сравнение полуфинала «Ливерпуль» - «Челси» с «дерьмом на палочке»

Тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес в интервью испанской газете AS ответил на нападки легенды «Реала» Хорхе Вальдано. Напомним, что последний недавно буквально назвал «Ливерпуль» «дерьмом на палочке».

«Люди, которые работают в этом клубе для того, чтобы выполнить определенные задачи и достичь поставленной цели, заслуживают уважения, глубокого уважения, - сказал Бенитес. - А то, что сказал Вальдано, только свидетельствует о его неуважении к клубу, фанатам, которые для нас священны, так же, как и наш стадион «Энфилд». Говорить то, что он, совершенно несправедливо, и это лишь доказывает, что он не имеет понятия об истории нашего клуба и его месте в мировом футболе. И это я говорю о человеке, с которым я знаком уже 20 лет, с тех пор, как мы работали с юношескими командами «Реала», и которого я не считаю большим профессионалом. Впрочем, я не собираюсь так критиковать его через прессу, как он меня.

Хотя меня приводит в ярость то, что человек, который может высказываться с помощью СМИ, не делает этого с должным достоинством и культурой. И повторюсь, совершенно не уважает «Ливерпуль» с его достижениями и славной историей. Посмотрите только на нашу форму в Лиге чемпионов, насколько зрелищной была игра против «Барселоны» на «Энфилде», и против «Галатасарая», «Бордо», ПСВ. Такие люди, как Вальдано, всегда впереди на пресс-конференциях и на вручении наград, в то время, как настоящие профессионалы остаются в тени», - завершил Бенитес, подразумевая, видимо, и себя в числе стоящих в тени профессионалов.

www.as.com

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 29 апреля 2024, 16:14 5

Виталию Миколенко может понадобиться операция