US Open Давид Феррер прошел во второй круг

Пятая ракетка мира в четырех сетах переиграл Дамира Джумхура

Пятая ракетка мира Давид Феррер успешно стартовал на Открытом чемпионате США. В первом раунде соревнований 32-летний испанец победил 119-го номера рейтинга АТР, 22-летнего боснийского теннисиста Дамира Джумхура - 6/1, 6/2, 2/6, 6/2.
Феррер уверенно выиграл два первых сета, затем позволил Джумхуру сократить разрыв в счёте, однако в четвёртой партии довёл поединок до итоговой победы. На счету Давида пять эйсов и четыре двойные ошибки, а Дамир четырежды ошибался на подаче. Первая очная встреча игроков продолжалась 2 часа 13 минут.
Оппонент Феррера по второму кругу турнира определится в матче между австралийцем Бернардом Томичем и немецким спортсменом Дастином Брауном.