Козлов России не поможет

Насчет Ковальчука тренерский штаб еще думает

Освободившийся от работы в НХЛ нападающий «Атланты» Вячеслав Козлов не поможет сборной России на грядущем чемпионате мира. Причиной этого является травма, которую ему надо лечить.

Вячеслав Козлов является четвертым по системе гол+пас в русском легионе НХЛ (в регулярном чемпионате), уступая только Овечкину, Дацюку и Малкину, и опережая своего партнера по команде Илью Ковальчука (конечно же, по передачам). Козлов - отличный ассистент, он сделал 52 передачи в регулярном первенстве, а еще 28 раз поражал ворота противников. Больше Вячеслава «напасовал» в прошедшем сезоне только Павел Дацюк.

Пока неясной остается ситуация с товарищем Козлова по «Трэшерс» Ильей Ковальчуком. Один из лучших снайперов НХЛ, в этом сезоне забивший 42 шайбы (8 показатель регулярного первенства), пока не получил приглашения в сборную России - главный тренер команды Вячеслав Быков пока раздумывает и только собирается сделать заявление. Оно, собственно, должно было касаться обеих «трэшеров», но проблема Козлова, судя по всему отпала.

Порфирий Петров по материалам Sport.ua и www.nhl.com

Источник Sports.ru
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 29 апреля 2024, 17:11 0

Сборная Украины готовится к третьему матчу на ЧМ