Ворскла – Шахтер. Анонс

Футбол в неспокойное время

Несмотря на все неурядицы, праздник футбола возвращается в Полтаву. Вслед за испытанием «Динамо» местную «Ворсклу» ожидает экзамен в виде матча с чемпионом страны - донецким «Шахтером».

Всем известна трагедия полтавчан, и трагедия дончан, вынужденных пребывать сейчас не в родном городе, а в столице, но среди всего этого находится место и футболу. «Ворскла» после поражения в Киеве, где показала уверенную игру практически на всех участках поля, обязана дать бой гранду, который чемпионат начал с разминочной победы во Львове над запорожским «Металлургом». Состав хозяев, ослабленный уходом разыгравшегося Яховича, тут же усилился рядом известных в Украине игроков: Александр Ковпак, Евгений Писоцкий, Андрей Ткачук. Досадной выглядит травма Мищенко, который закончил прошлый чемпионат в отличной форме, теперь функции плеймейкера возложены на Андрея Ткачука, опробовавшего себя в этом качестве в игре с киевлянами.

У Мирчи Луческу все бразильцы на месте, и теперь Мистер, который сетовал на безалаберность своих подопечных, после личных бесед может рассчитывать на каждого из них. Вероятнее всего, тренер «горняков» не изменит победный состав, поскольку для него важна стабильность в преддверии старта в еврокубках.

Вспоминая историю противостояний, отметим, что из 36 игр в чемпионате Украины «Ворскла» побеждала лишь два раза, проиграв 26 и сыграв вничью в 8 матчах, разница мячей при этом 67-18 в пользу гостей. Непосредственно в Полтаве проведено 18 матчей, в которых и были добыты две победы, а также 5 ничейных результатов и 11 проигрышей, разница мячей 10-28 за футболистами «Шахтера». Следует отметить, что домашний матч прошлого чемпионата «Ворскла» выиграла 1-0 благодаря голу Адиса Яховича в концовке матча.

Обслуживать встречу будет харьковчанин Константин Труханов, при судействе которого «Шахтер» выиграл в прошлом чемпионате 4 матча из 4-х, а «Ворскла» проиграла свой единственный поединок.

Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ

Ориентировочные составы:

«Ворскла»: Богуш - Сапай, Е. Ткачук, Даллку, Романчук - Чеснаков, Дедечко - Громов, Баранник, Турсунов - Ковпак

«Шахтер»: Каниболоцкий - Шевчук, Ордец, Срна, Ракицкий - Фернандо, Степаненко - Марлос, Гладкий, Тайсон - Луис Адриано

Травма: Мищенко («Ворскла»)

Котировки букмекеров:
William Hill: 5,50 - 4,20 - 1,30
Bwin: 6,75 - 4,25 - 1,40

1 августа, пятница
«Ворскла» - «Шахтер»
Полтава. Стадион «Ворскла» им. А. Бутовского. 19.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
Арбитр: Константин Труханов (Харьков)
Прогноз Sport.ua - 0:1

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 29 апреля 2024, 14:53 13

Игроки IGNIS и FC Rutakorets на время перешли из футбола в ММА

Комментарии