АСХАБАДЗЕ: «Пополнились одним из лучших игроков России»

Генеральный директор «Спартака» прокомментировал заключение контракта с Романом Широковым

Генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе прокомментировал заключение контракта с полузащитником сборной России Романом Широковым. По его словам, красно-белые заполучили сильного футболиста.

- Уже сейчас можно говорить о том, что «Спартак» совершил чуть ли не самое удачное приобретение за последние годы - или все-таки стоит дождаться осени, когда Широков вернется в строй?
- Было бы некорректно говорить об успешности трансфера до тех пор, пока игрок не проявил себя на футбольном поле. Если же мы берем в расчет титулы, заслуги, опыт, достижения Романа и то, что он являлся капитаном сборной России, то, естественно, можно сказать, что в «Спартак» перешел один из лучших, а то и лучший игрок России.

- В ходе переговорного процесса у вас лично ни разу не возникало мысли о, том, что, возможно, покупаете кота в мешке с учетом травмы футболиста?
- Если футболиста такого класса, как Роман Широков, считать котом в мешке, то даже не знаю, что тут можно еще сказать… Что касается его повреждения, мы рассчитываем, что уже в первых числах октября Широков будет готов на 100 процентов и приступит к работе в общей группе. Конечно, факт травмы нас расстроил, так как мы контактировали с Широковым еще до диагноза медиков сборной России, которые констатировали, что необходима операция.

- Правда, что Широков мог оказаться в «Спартаке» еще зимой, однако тогда принципиальную позицию занял «Зенит»?
- Интерес к Роману «Спартак» проявлял не только зимой, но и семь лет назад до его перехода в «Зенит» из «Химок». Зимой не присылали в питерский клуб официального запроса по возможному трансферу, так как было известно, что «Зенит» тогда действительно занял принципиальную позицию не отпускать футболиста в «Спартак».

- А сейчас какие-то сложности при переговорах возникли? Ведь на Широкова претендовал не только «Спартак»?
- Роман не скрывал, что в нем заинтересованы и другие команды. Однако с самого первого дня нашего общения Широков четко дал понять, что приоритетом для него является «Спартак». В итоге он свое слово сдержал, мы со своей стороны тоже были с ним честны. Хорошо, что довели дело до логического завершения.

СЭ

Источник Спорт-Экспресс
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 18:16 4

Артем за короткий срок стал капитаном команды