Лига Европы. Лачи - Заря Луганск. Анонс

Команда Вернидуба первой из украинских команд стартует в еврокубках

17 июля для Луганска особенный день - «Заря» дебютирует в еврокубках! Конечно, в 1973-м «Заря» уже играла в Кубке чемпионов, но там и страна другая была, и даже город иначе назывался.

Луганчанам предстоит встреча с малоизвестным клубом «Лачи». «Лачи» в минувшем сезоне стал бронзовым призером чемпионата Албании и заслужил право стартовать в Лиге Европы с самого низу.

Скромный албанский клуб не завсегдатай еврокубков, но для них это уже третье появление в Лиге Европы. Ранее дальше первого раунда «Лачи» не проходил, но все-таки с третьей попытки сумел пробиться во второй квалификационный раунд, пройдя «Рудар» (дважды по 1:1 и по пенальти 3:2).

Стадион, на котором предстоит сегодня сыграть «Заре» вмещает 11 тысяч зрителей и, нет сомнений, будет заполнен до отказа. Футбол там любят. Именно из-за болельщиков (ну еще из-за УЕФА) арена была реконструирована с 5 тысяч посадочных мест до 11.

Что касается персоналий, то сложно о чем-то говорить. Тренер у «Лачи» - 60-летний Ставри Ница, который всего пять лет занимается тренерской работой. Звездой называют Эрьона Вучая, капитана команды. Воспитанник клуба в минувшем сезоне стал лучшим игроком команды, забив 8 мячей. Согласитесь, показатель не ахти. Будем разбираться (с) с «Лачи» по ходу пьесы.

А что же «Заря»? Луганчане прибудут в Албанию сразу после словенских сборов, где команда Вернидуба тренировалась уже в обновленном составе, без своих лидеров - Данило и Тони Шунича. Оба игрока перешли в краснодарскую «Кубань». Также есть проблемы с Янником Боли, который опоздал на сборы и вовсю намекает, что хочет покинуть клуб. Приобретений «Заря» пока не делала, если не считать арендованных из резервных команд «Шахтера» Караваева, Пысько и Малышева.

Букмекеры называют «Зарю» фаворитом противостояния, но в первом матче осторожничают с прогнозом, больше склоняясь к ничьей или минимальной победе гостей, нежели тотальному разгрому.

К сожалению, вряд ли удастся увидеть матч в прямом эфире на отечественном ТВ. На украинских телеканалах трансляция не запланирована. А вот на албанском ТВ трансляция состоится, а это значит, что ближе к началу матча можно будет найти интернет-трансляцию поединка. Sport.ua сообщит об этом дополнительно!

Sport.ua

17 июля, четверг
Лачи - Заря
Лач. Стадион Лачи. 18.00
Прогноз Sport.ua - 0:2

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 07:55 0

Остается 2 варианта соперников для Украины: Индонезия и Узбекистан

Комментарии