The International 4: Wild Card и турнир 1x1

События первого дня главного турнира года

Несколько часов назад закончился первый день на The International - довольно странный по своей сути. В ночь с 8 на 9 июля было сыграно лишь три матча, и все они формально не относятся к турниру: официально это была лишь квалификация за последний слот на TI4. Также прошел ожидаемый многими турнир один на один.

Первый день вышел разочаровывающим для российского коммьюнити - в первом же полуфинале wildcard-раунда российская команда

Virtus.Pro неожиданно проиграла MVP.Phoenix со счетом 2:0 и закончила свои выступления на турнире. Обидное поражение ребят из VP, особенно если учесть, что в ранней стадии игры россияне доминировали и имели неплохие шансы на дальнейший успех. Однако серия ошибок, неудачные действия в тим-файтах и ошибки координации позволили корейцам перехватить инициативу и вернуться в игру.

Во второй полуфинальной встрече американский коллектив

Liquid без проблем разобрался с CIS. Не тренировавшиеся сорок дней из-за проблем с визами китайцы дважды проиграли драфт - невероятно пассивные герои, стратегия в два керри (хардлайнер и игрок на легкой линии) и неудачное исполнение: в итоге две легких победы для "жидких", и они прошли в финал. Там опытные североамериканские игроки так же уверенно, хотя и не без проблем, одолели обидчиков Virtus.Pro - MVP.Phoenix - и вышли в следующий этап The International. Было видно, что коллективу из Южной Кореи все же не хватает опыта как игры непосредственно в Dota 2, так и участия на подобных турнирах.

Помимо wildcard, зрители увидели турнир мидеров.

iceiceice, Mushi, fy, Ferrari_430, Resolut1on, Arteezy, s4 и Dendi в сетке single-elimination сражались за Divine Rapier и звание лучшего мидера на планете.

Первые же неожиданности случились уже на стадии четвертьфинала - Dendi оказался в одной паре с Arteezy и вылетел, Resolut1on одолел fy, а iceiceice уступил s4. В полуфинале s4 после часовой задержки все же одолел Arteezy, в то время как Resolut1on проиграл Ferrari_430. Отметим, что тиммейты и комментаторы поддержали двух наших мидеров в Twitter, призывая их не расстраиваться.

А в финале s4 оказался сильнее Ferrari_430. Puck на миллион и отличный размен койлами позволили шведскому профессионалу выиграть престижную индивидуальную награду и звание сильнейшего мидера на планете.

Лучшим моментом дня можно признать смерть CIS.June от нейтральных крипов - игрок стянул на себя всю команду и, поводив американских профессионалов за нос, с помощью Time Walk смог прыгнуть на стак крипов, попутно уклонившись от Arcane Bolt от Skywrath Mage.

Напоследок немного фото с первого дня The International 4 от корреспондентов SLTV (полный альбом тут).

Таким был первый день The International - разочаровывающим и волнительным, но ярким и интересным. Каждый зритель успел испытать огромный спектр эмоций, и кажется, что турнир начинает оправдывать ожидания болельщиков.

Буквально через 10 минут мы вновь соберемся вместе, чтобы наблюдать за первыми баталиями группового этапа!

Виктор Курко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 10:06 5

Бельгийский вратарь Тибо Куртуа вернулся после травмы

Комментарии