Моуриньо: «У нас в Челси есть свои звезды»

Жозе считает, что успехом Челси обязан только ему

Жозе Моуриньо решил дать волю своему эго и заявил, что всеми своими успехами Челси обязан только ему. Португалец уверен, что такие игроки, как Джон Терри и Фрэнк Лэмпард стали футболистами мирового класса только благодаря его руководству с 2004 года.

«Кем были Терри, Лэмпард, Дрогба, еще два года назад? - вопрошает Жозе. - Точно не звездами. А сейчас они сравнялись с такими звездами, как Шевченко и Баллак. Все это время мои футболисты росли вместе со мной, мы прогрессировали одновременно.

Когда я тренировал Порту, у меня в команде не было знаменитых игроков, но когда я оттуда ушел, многие из них были уже членами национальной сборной. То же было и с Челси, вместе мы побеждали».

Кроме того, Моуриньо утверждает, что такие звезды, как Шевченко и Баллак не перешли бы в Челси, если бы там уже не была создана особая команда.

«Люди говорят, что, купив Шевченко и Баллака, я изменил свою трансферную стратегию. Это не так. Я приобрел звезд в и так звездное окружение. Они бы никогда не перешли в команду, где нет хороших игроков, которая ничего не выигрывала, и которая бы строилась только вокруг них и 20 Джо Никто. Да, они отличные футболисты, но у нас есть Лэмпард, который выигрывал серебряный мяч и был вторым лучшим игроком прошлого сезона, и Терри, лучший футболист Англии. Я начинал работать с двумя командами из разных стран, и с обеими мы становились чемпионами. Я не менял свою стратегию. Думаю, мои игроки находятся на таком уровне, что всем остальным приходится подстраиваться под них».

www.tribalfootball.com

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 20:57 9

Артем Довбик летом может стать игроком «Барселоны»