12-й Чемпионат Киева по пляжному футболу, 1 тур: итоги

В столичном Гидропарке взяла старт Beachsoccer League 2014

В прошедший уик-энд в столичном Гидропарке стартовал 12-ый Чемпионат Киева по пляжному футболу! Торжественную церемонию открытия провели глава управления молодёжи и спорта КГГА Вадим Костюченко, президент Федерации Футбола г.Киева Игорь Кочетов, первый вице-президент ФФК Виктор Старовойт, и.о. президента КАПФ Константин Корбут и вице-президенты АПФУ Андрей Кунцевич и Олег Ясинский.

Право открыть чемпионат-2014 выпало командам Интекс и Плесо. Футболисты Интекса сразу «взяли быка за рога» и после первой двенадцатиминутки выигрывали 4:1. Тарас Кучер и Денис Мусаев сократили разрыв до минимума во втором периоде, но Александр Мукшименко установил окончательный счет матча - 5:3 в пользу Интекса и три очка в их копилку.

Интекс - Плесо 5:3

Голы: Д.Жук,7,8; И.Корнейко,1; В.Евдокимов,2; А.Мукшименко,22 - А.Мирона,1; Т.Кучер,15; Д.Мусаев,19.

Первые три очка на предварительном этапе заработал и Материк Тревел. Футболисты туристической компании в драматической борьбе обыграли VIT 4:3. Героем игры стал Никита Кривоног, который за 30 секунд до конца основного времени элегантно поразил ворота соперников. Это был второй гол Никиты в матче и он принимает заслуженные поздравления!

Материк Тревел - VIT 4:3

Голы: Н.Кривоног,12,36; А.Король,19; М.Сутула,24 - А.Ковпак,5; А.Уруцкий,25; Е.Волобуев,34

Чемпионы Киева 2013 футболисты «ФарсиФарм» с победы стартовали в новом чемпионате. Фармацевты обыграли обладателя Кубка Киева в Первой Лиге сезона 2013 года команду «Альтернатива» со счетом 4:1. Руководитель команды «ФарсиФарм» Пётр Штупун доволен.

ФарсиФарм - Альтернатива 4:1

Голы: А.Зубенко,1; И.Глуцкий,14; Я.Войток,15; В.Гордиенко,34 - А.Науменко,9.

Также три очка в субботу взял и Евроформат, который обыграл Будиммекс 5:1. Дублем у «красных» отметился капитан команды Андрей Евдокимов. Мяч престижа у Будиммекс на счету Владимира Карина.

Евроформат - Будиммекс 5:1

Голы: А.Евдокимов,23,34; М.Назаренко,6; Д.Медведь,33; Д.Панченко,35 - В.Карин,34

Ещё одна уверенная победа была зафиксирована в матче Гриффин - Апогей, где парни Евгения Вареницы не оставили шансов сопернику - 7:3. Гриффинцы уверенно контролировали игру, выигрывая со счётом 7:1 и лишь на последних минутах позволили себе расслабиться и пропустить два гола.

Гриффин - Апогей 7:3

Голы: А.Магда,1,10; А.Ильичев,4; А.Галицкий,6; В.Арановский,23; Е.Адаменко,25; Е.Шайдюк,30 - Р.Харин,33,36; В.Кухарский,22

В матче предварительного этапа Первой/Корпоративной лиги прекрасный подарок своему руководителю Константину Лихитченко сделали футболисты команды «HELLA Юнион Таерс». «Синие» обыграли «Академику» 6:5. Дублями в составе победителей отметились Андрей Ковальчук и Антон Малинюк.

HELLA Юнион Таерс- Академика 6:5

Голы: А.Ковальчук,11,28; А.Малинюк,22,27; Б.Ярёменко,18; Е.Иваненко,20 - А.Мельник,14,26; Ю.Медведев,34,35; Е.Яблонько,27

Три очка добыли и парни из команды юридической компании «Алексеев, Боярчуков и партнёры». Юристы обыграли Аструм 5:2. Героем встречи стал Руслан Козюра, который отметился хет-триком - первым в новом Чемпионате Киева!

АБиП - Аструм 5:2

Голы: Р.Козюра,2,5,18; А.Миколюк,9; Д.Чепурко - И.Паламарчук,4; М.Миколюк,20

Ну а последний субботний матч превратился в бенефис футболистов второй команды «Гриффина», которые разгромили новичков БичСоккер Лиги 2014 «HELLA Маркет Мастер». «Красные» забивали голы на любой вкус и просто получали удовольствие от пляжного футбола. Символично, что первый гол «Гриффин-2» в Чемпионате-2014 забил играющий руководитель команды Вячеслав Реуцкий. Лишь на последней минуте форвард «HELLA Маркет Мастер» Евгений Мололкин забил мяч престижа.

Гриффин-2 - HELLA Маркет Мастер 7:1

Голы: В.Реукций,1; В.Прокопец,2; А.Малыш,3; М.Коробка,4; Т.Коваленко,6; В.Пантелейчук 14; Ю.Храмцов,20 - Е.Мололкин,36

Воскресеную программу открывали «Макстим» и «Датагруп». В начале третьего тайма казалось, что всё в этом матче ясно - «Датагруп» вёл 3:0 Но тут «макстимовцев» прорвало и они чуть было не спаслись. Элементарно не хватило времени. У «Датагруп» весомый вклад в победу сделал Евгений Сологуб - он забил два гола, один из которых за две минуты до завершения основного времени матча.

Макстим - Датагруп 3:4

Голы: Ф.Рыжко,30; А.Мельниченко,31; А.Мироненко,34 - Е.Сологуб,19,34; В.Капитон,13; Д.Подус,27

После этого на песок арены вышли прославленные ветераны из команды «БиоМед Берег» и команда «Симкорп». Ветераны дали настоящий бой молодым ай-тишникам, а пропустили лишь за три минуты до конца матча. За «Симкорп» отметился голом видеооператор Бичсоккер Лиги Андрей Банников.

Биомед - Симкорп 0:1

Гол: А.Банников, 33

Новичёк лиги «Партизан» не смог пустить под откос опытную команду «Доминос Пицца», хотя и достойно сражался. У команды сети пиццерий были свои герои - Алексей Алябьев и Александр Ковальчук оформили дубли. Ещё один гол забил голкипер Сергей Павельчук. У «Партизана» два мяча на счету Сергея Курдаса, один забил Владимир Кузьмин.

Доминос Пицца - Партизан 5:3

Голы: А.Ковальчук,2,5; А.Алябьев,14,15; С.Павельчук,9 - С.Курдас,12,36; В.Кузьмин,17

Завершали первый тур команда восемнадцатилетних воспитанников Евроформата «Молодые» и «VIT-Skoda». В этой игре бенефис устроил форвард «молодёжки» Александр Коноваленко - в его активе хет-трик. Невероятно красивым получился его второй гол - Александр практически от своих ворот закинул мяч «за шиворот» голкиперу соперников. Зрители апплодировали стоя.

VIT-Skoda - Молодые 0:4

Голы: А.Коноваленко,10,14,30; С.Бабюк,32

В ближайшее время на сайте beachsoccer.kiev.ua - фотоотчет и видео матчей первого тура.

Второй же тур Чемпионата Киева пройдёт на «Гидропарк Арене» в следующие выходные, 14 и 15 июня.