Нико РОСБЕРГ: «Я не собираюсь менять подход к квалификации»

В прошлом году Нико Росберг выиграл Гран При Монако, стартовав с поула

По словам немецкого гонщика, эта победа стала для него особенным достижением, учитывая, что он вырос в Монако.
Нико Росберг: «Лично для меня прошлогодняя победа стала уникальным опытом, ведь Монако - это мой дом, я здесь вырос, и вся моя жизнь протекала вокруг Княжества. Здорово одержать победу в этой гонке. Кроме того, это именно та гонка, которую нужно выиграть, поскольку она самая сложная и очень престижная.
Я практически не обращаю внимания на ситуацию в личном зачете. Конечно, хотелось бы оказаться впереди Льюиса Хэмилтона, а не позади него. Впрочем, разница в очках невелика, а впереди еще много гонок, поэтому я концентрируюсь только на этом уик-энде и с нетерпением жду его начала.
Я знаю, что сейчас у меня потрясающая машина, и надеюсь, что в Монако она окажется не менее быстра, чем в предыдущих гонках. Возможно, в этот уик-энд отставание соперников будет не столь значительным. Посмотрим, сохранили ли мы преимущество в скорости, но велика вероятность, что так и будет. Я надеюсь на успешный уик-энд...
Ситуация с шинами? В прошлом году до Гран При Монако у нас было много проблем с резиной, а здесь всё сводилось к тому, чтобы проехать максимальную дистанцию на одном комплекте. Но в этом году шины более устойчивы к износу, к тому же мы лучше разбираемся в их поведении, так что если я окажусь в лидерах, на этот раз гоночный темп должен быть выше.
Я не знаю, что говорил Льюис по поводу доминирования - я этого не слышал, поэтому не могу комментировать. В целом, между нами шла плотная борьба, и я ожидаю, что она продолжится. Конечно, в нескольких предыдущих гонках он добился отличных результатов, но мне нужно совсем немного, чтобы переломить ситуацию. Постараюсь сделать это в Монако.
Я не планирую менять подход к квалификации. Очевидно, что три из пяти прошедших квалификаций были дождевыми, а на сухой трассе счёт между нами остаётся один-один. Вероятно, в субботу будет сухо, так что я не сомневаюсь, что мне удастся опередить Льюиса, поэтому я не планирую менять подход».
На этой неделе стало известно о кончине Джека Брэбэма. По словам Нико Росберга, его рекорды долго останутся непревзойденными: «Это удивительное достижение - выиграть титул в разных командах, а тем более за рулем машины, разработанной и созданной его собственной командой. Маловероятно, что такое может повториться, но никогда не знаешь, что готовит нам будущее. Этот рекорд останется непревзойденным довольно долго».

Ф1
Источник f1news
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 27 апреля 2024, 12:15 5

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A