КААНЕН: "Могли сыграть вничью"

Таврия - Сталь - 2:1. Послематчевая пресс-конференция тренеров

Михаил Фоменко, главный тренер «Таврии»:
- Мы ожидали, что сегодня будет очень тяжелая игра, потому что имели достаточно информации о «Стали» и о ее турнирном положении. Для алчевцев каждая игра, как последняя. Из-за небольшого волнения, в первом тайме нашей командой практически не была выполнена установка на игру. По ходу всего поединка «Сталь» очень хорошо контролировала мяч и проводила быстрые атаки, поэтому мы очень рады, что все закончилось нашей победой.

Тон Каанен, главный тренер «Стали»:
-
Мы очень расстроены, что не увезли с собой ни одного очка. В атаках нам очень не хватало последнего паса. С точки зрения организации игры, я удовлетворен командой, однако разочарован тем, как команда играла при исполнении стандартов. 0:0 после первого тайма - вполне справедливый результат. Мы знали, что «Таврия» любит играть с помощью длинных передач, и в первом тайме, кроме одного момента, у нас этим проблем не возникало. На второй тайм мы выходили с ощущением, что у нас есть шанс увезти очки из Симферополя. Я сказал своим игрокам, чтобы они сильно не прижимались к своим воротам и быстрее переходили в атаку.

Вместо того чтобы забить в начале второго тайма, мы пропустили контратаку, которая закончилась голом в наши ворота. Второй гол из-за большого скопления футболистов я не увидел, но как сказали мне игроки, первый удар игроками «Таврии» наносился из положения вне игры. После этого мы создали два хороших шанса и сократили разрыв в счете. Я согласен с Михаилом Фоменко, что «Таврия» была совсем не той «Таврией», поэтому у нас был шанс сыграть как минимум вничью. В последние 25 минут был открытый футбол, поэтому счет мог быть каким угодно.