Жозе МОУРИНЬО: «Мы сделали максимум возможного»

Главный тренер «Челси» на послематчевой пресс-конференции прокомментировал поражение от «Атлетико»

- Считаю, до пенальти «Атлетико» не играл лучше нас. Мы контролировали ход матча, но потом случилась ключевая минута. Сначала их вратарь вытащил невероятный удар Джона Терри, а затем последовал 11-метровый, который убил интригу. До этого уверенно действовала только одна команда. У «Атлетико» прекрасный вратарь, чье мастерство решило исход матча, и выдающийся нападающий. В общем, соперник выиграл по делу.

После второго гола на поле осталась только одна команда в хорошем настроении. Она знала, что все под контролем, ведь оставалось играть лишь полчаса. Почти 60 минут это был наш матч, но таковы полуфиналы. Они состоят из мелочей, и одна мелочь решила все. Поздравляю «Атлетико»! Это сильная команда, которая фантастически выступает в первенстве Испании, а сегодня вышла в финал Лиги чемпионов УЕФА.

«Реал» победил «Баварию», поскольку был сильнее. Сегодня по той же причине «Атлетико» взял верх над «Челси». Надеюсь, обе команды получат удовольствие от финала, и у турнира будет великий чемпион.

Я не могу критиковать ребят, которые сделали все возможное. У нас кадровые проблемы в связи с травмами и дисквалификациями, некоторые футболисты не заявлены на Лигу чемпионов. Проигрывать всегда обидно, но я горжусь своими подопечными. Предпочитаю сказать: мы сделали максимум возможного. Если бы мы забили при счете 1:1, то все было бы в наших руках.

В следующем сезоне мы точно будем сильнее - это и есть задача всех и каждого в «Челси». Молодые игроки станут опытнее. Надеюсь, мы усилимся парой новичков. В общем, ждем следующего сезона.